ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье спасатели учат молодежь, что делать в случае чрезвычайной ситуации

    29 марта 2024 пятница
    63 переглядів
    В Свалявском техническом колледже Национального университета пищевых технологий

    Вчера, 3 марта, в Свалявском техническом колледже Национального университета пищевых технологий состоялась лекция по вопросам гражданской защиты, организованная специалистами районного отдела Управления ДСНС Украины в Закарпатской области.


    В мероприятии приняли участие представители преподавательского состава учебного заведения и около сотни студентов вуза.
    Во время лекции молодежь проинформировали о порядке действий при обнаружении подозрительных предметов. В частности, студентам рассказали, как отличить взрывные устройства среди всех. Для этого следует запомнить их характерные признаки, а именно несоответствие предмета к окружающей обстановки, наличие звуков, которые звучат от устройства, а также присутствие источников питания или проводов на механизме. Далее слушателей лекции ознакомили с перечнем правильных действий при обнаружении ВНП, как то оградить место находки, предупредить окружающих об опасности и позвонить в службу спасения «101».
    Кроме этого, во время лекции затронули тему действий во время разлива ртути. Так, студентам сообщили, что при значительном утечки опасной жидкости следует сразу сообщить о происшествии в оперативно-спасательной службы. При этом молодые объяснили, как можно самостоятельно устранить последствия разлива ртути из разбитого градусника дома. Прослушана информация не оставила студентов колледжа равнодушными, ведь каждый из них осознает, что сегодня как никогда необходимо знать основные правила безопасности при чрезвычайных событиях.
    У ДСНС Украины в Закарпатской области



    3 марта, в Ужгороде перекрыли улицу Минайская из-за угрозы так называемого теракта. Объект обеспокоенности населения и правоохранителей - неизвестная подозрительная черная коробка.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость