ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье, спасая жизнь своей девушке, утонул 23-летний парень

    20 апреля 2024 суббота
    85 переглядів
    В Виноградовском районе в реке Тиса утонул 23-летний парень

    Вчера, 20 июля, в 15:35 в оперативно-спасательную службу Виноградовского района поступило сообщение от жителя с. Чепа, что в районе с. Пийтерфолво в реке Тиса утонул его односельчанин 1991 года рождения.


    Как выяснилось, в тот день компания людей отдыхала у реки.

    23-летний Иван со своей знакомой пошел купаться. Что дальше происходило пока сказать не может никто, но, отплыв где-то метров пять от берега, девушка начала тонуть. Так как парень был рядом, то стал ее спасать. Ему это удалось, но, к сожалению, ценой собственной жизни.

    Подтолкнув девушку к берегу, в какой-то момент парень пошел на дно.

    Товарищи пытались спасти его, но тщетно. Вблизи места исчезновения парня находился водоворот. Это подтвердили и спасатели водолазно-спасательного отделения г. Хуст, проводившие поисковые работы. Тело мужчины находилось в водовороте глубиной около шести метров.

    Обстоятельства гибели человека выясняют правоохранители.

    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области в очередной раз обращает внимание граждан на соблюдение правил отдыха на водных объектах! Купайтесь только в хорошо знакомых или специально отведенных местах. НЕ переоценивайте свои силы, не заплывайте далеко от берега. Не прыгайте в воду с утесов, мостов и других высоких мест. Не стоит купаться в одиночку около крутых обрывистых и заросших растительностью берегов. Не пустуют на воде, особенно с теми, кто плохо плавает. Длительное купание вызывает переохлаждение организма и судороги. Почувствовав даже легкую лихорадку, немедленно выйдите на берег. Не входите в воду сразу после солнечных ванн или разогретым после подвижных игр: от резкого изменения температуры можно потерять сознание. НЕ купайтесь в нетрезвом состоянии. Попав в сильное течение, следуйте под углом к ​​ее направлении. Если вы не умеете плавать и находитесь в воде сами, не заходите глубже пояса. Не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте им отплывать далеко от вас и следите за тем, чтобы надувные предметы, на которых плавает ваш ребенок, не пропускали воздух. Остерегайтесь рек, которые имеют сильные течения.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору