ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье специалисты вышли на крупную контрабанду, которую готовили вне пункта пропуска (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    79 переглядів
    В Закарпатье на окраине города нашли мешки с сотнями килограмм драгоценного камня

    Межведомственная группа обнаружила 11 мешков «солнечного» камня, которые были подготовленны к перемещению через границу вне пунктов пропуска.

    Противоправные элементы не оставляют попыток незаконного перемещения через государственную границу Украины, в том числе и камни янтаря. В большинстве случаев для перемещения последнего они используют укрытия, оборудованные в конструктивных особенностях транспортных средств, которыми направляются за пределы Украины через пункты пропуска. Однако фиксируются попытки незаконного перемещения и на «зеленом» участке границы.

    Таким намерениям этой ночью помешала совместная межведомственная группа в составе ГУ БКОП УСБУ, ГУ ВВБ ГФС и сотрудники оперативно-розыскных подразделений Госпогранслужбы, которые не допустили попытку незаконного перемещения через границу значительной партии янтаря.

    Информацию о правонарушениях правоохранители получили заранее. В ходе ее реализации на окраине населенного пункта Гудя, что недалеко от границы, межведомственная группа обнаружила 11 мешков «солнечного» камня, подготовленные к перемещению через границу вне пунктов пропуска.

    В них находилось около 270 кг камней янтаря. Сейчас камни доставили в отдел пограничной службы Мукачевского отряда. Также продолжаются мероприятия по установлению причастных к незаконной сделки лиц и дальнейшие оперативные мероприятия, сообщает пресс-служба Мукачевского пограничного отряда.

    Читайте также: Сидел весь в крови: В Ужгороде под вечер таксист с пассажиром попал в страшное ДТП (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору