ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье спецоперация "МАК" закончилась арестом наркодилера

    17 апреля 2024 среда
    123 переглядів
    Закарпатец спокойно выращивал коноплю на своем огороде

    В день участкового инспектора милиции сотрудники Береговского райотдела Андрей Луцив и Александр Попович раскрыли преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических веществ.


    В рамках спецоперации «МАК» правоохранители наведались на улицу Шевченко в городе Берегово. На территории дачных домов, расположенных неподалеку проезжей части, «участковые» обнаружили посадку растений конопли.

    После приезда следственно-оперативной группы был проведен ряд мероприятий по установлению хозяина урожая. Оказалось, что он уже хорошо знаком правоохранителям, - это местный житель Бейла, который около месяца назад выращивал коноплю в горшках на крыше здания одного из госучреждений города.

    Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований следственным Валерием Безрученко и начато уголовное производство по части 1 статьи 310 Уголовного кодекса Украины.

    За незаконный посев снотворного мака или конопли предусматривается наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

    Виталий Михайлов
    Береговский РО УМВД

    При использовании материала ссылка на mvs.gov.ua обязательное

    версия для печати

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору