ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье старик копил деньги, а вор пришел и все забрал до копейки

    16 апреля 2024 вторник
    52 переглядів
    22-летний верховинец нагло ограбил старика и купил себе машину

    Несмотря на затруднительное финансовое положение, которое особенно ощутимо в горной глубинке, 74-летний Федор, житель одного из сел Межгорского района Закарпатской области, на жизнь не жаловался. Получал пенсию, продавал скотину. А тут еще и туристический «оазис» в последнее время образовался, приезжего люду зимой в селе не сосчитать...


    Кому нужен ночлег, кому еда, а горожане из крупных городов, как правило, на отдых тратят большие деньги. Поэтому если захотеть, то в горной глубинке можно заработать. Вот и селянин накопил на «черный день» немалую сумму. Обустроил сообразительный старенький и тайник для них - с тыльной стороны иконы. Иногда заглядывал туда, чтобы доложить денег и проверить, все ли на месте ...

    В летнее время в селе работы - с самого рассвета до позднего вечера. Федор с женой также то в поле, то на огороде. Домой приходили разве что переночевать. Так дедушка на время забыл о своем тайнике. Однажды почтальон принесла пенсию. Федор часть денег оставил на расходы, другие понес в тайник за иконой. Однако, сняв ее, мужчина оторопел: 35 000 гривен и 300 долларов на месте не было!

    Со своей бедой подался труженик в районную милицию. Выслушав потерпевшего, в село выехали и.о.начальника Межгорского райотдела милиции Михаил Кричфалуший, оперативники уголовного розыска и участковые инспекторы.

    Собрав необходимую информацию, стражи правопорядка пришли к выводу: скорее всего - это дело рук местных. Одним из подозреваемых, кто попал в поле зрения правоохранителей, был 22-летний Василий. Несмотря на свой молодой возраст, парень уже успел оставить свой криминальный след в селе: в прошлом году совершил четыре кражи у своих земляков. У одного украл газонокосилку, у другого - электроинструмент, а еще у кого - автомагнитолу. Поскольку раньше не попадался, то за свои деяния получил условный срок наказания.

    Поэтому милиционеры заинтересовались молодым человеком. Однако того ни дома не было, ни в одном из сельских развлекательных заведений. Зато оперативники получили еще одну интересную информацию: оказалось, что Василий недавно приобрел «Жигули» девятой модели. Якобы нигде не работал, а деньги должен, да еще и немалые ...

    Стало понятно, что пролить свет на загадочное исчезновение деда сбережений наверняка позволит встреча с подозреваемым. Милиционеры связались со своими Воловецкими коллегами. Не исключалось, что молодой находился на территории соседнего района. Уже на следующий день межгорные оперативники нашли Василия в соседнем селе. Сначала парень пытался обвести их вокруг пальца, утверждал, будто необходимую сумму на авто одолжил. Правда, надолго его не хватило - в конце концов признался в содеянном.

    Парень догадывался, что дед Федор может иметь неплохие деньги. Но не знал, где их искать. Решил найти подход к внуку хозяина. Несколько раз его угощал, осторожно выпытывая о тайнике ... И все-таки узнал, где дед хранит свои сбережения и ключи от входной двери.

    Когда старики были в поле, проник в дом и забрал из тайника все деньги. Несколько дней выждал, будет ли дед заявлять о пропаже. А потом поехал в Межгорье и приобрел за краденые деньги автомобиль. На остальные щедро угощал приятелей. В родном селе решил лишний раз «не светился», поэтому и ездил в другие села и на Воловеччину.

    Михаил ПИСКАЧ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору