ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье стартовал оздоровительный детский лагерь «Камо грядеши»

    29 марта 2024 пятница
    95 переглядів
    В санатории-профилактории «Скалка», принадлежащем УжНУ

    «Камо грядеши?» - именно под таким названием-лозунгом по благословению Высокопреосвященнейшего Феодора, архиепископа Мукачевского и Ужгородского уже пятый год подряд проводится всеукраинский, детский, духовно-просветительский, оздоровительный лагерь.


    На этот раз местом встречи старых-новых, знакомых детей стал санаторий-профилакторий «Скалка», принадлежащий Ужгородском Национальном университета.

    14 июля на территории оздоровительного лагеря состоялась встреча детей с нашим архипастырем.

    12.45. Вот, вот откроется лагерь ... Владыка Феодор вместе с духовенством епархии служит торжественный молебен и благословляет всех собравшихся на доброе дело ....

    Солнечный день ... Он тоже способствует превосходному настроению детей, поэтому сияющие, улыбающиеся лица были понятны.

    Родители тоже молятся со своими детьми и духовенством.

    Вместе с детьми радовался и сам Владыка, ведь так приятно рядом с ними чувствовать и себя ребенком. Управляющий Мукачевской Епархии выразил надежду, что эти дети в будущем станут настоящими истинными православными христианами, а в этом лагере за эти 14 дней они услышат святые слова Евангелия, а главное - узнают новых верных друзей - угодников Божиих, святых Православной Церкви.

    Среди почетных гостей: настоятельница Свято-Мария-Магдалиновского женского монастыря в с. Заричево Перечинского - игуменья Варвара (Поп), председатель Перечинской РГА - Грубый М.И.

    С нами, как всегда, наш постоянный медиапартнер - ЗОГТРК "Тиса1".

    «Само название лагеря говорит за себя - мы стремимся указать истинный путь детям, дорогу к Храму, к Богу», - подчеркнул владыка.

    Детский лагерь «Камо грядеши» является уникальным по своей природе и слава о нем распространяется за пределы Мукачевской епархии. В этом году среди отдыхающих - дети из Одессы, Ивано-Франковской области и т.д.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору