ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье строители прошли 500-метровую отметку Бескидского тоннеля

    23 апреля 2024 вторник
    63 переглядів
    Работы по строительству Бескидского тоннеля ведутся почти круглосуточно

    Работы по строительству Бескидского тоннеля ведутся круглосуточно. По состоянию на 13:00 11 сентября выполнены работы по проходке тоннеля на длине 501 м. Сейчас из-за качества породы, скорость проходки достигает 3,5 м / сутки.


    Об этом сообщили в главном управлении путевого хозяйства Укрзализныци.

    Для Украины Бескидский тоннель имеет стратегическое значение, поскольку по этому маршруту перевозятся грузы к западной границе страны, а также более 60% транзитных грузов в направлении Западной и Центральной Европы.

    Общая длина нового тоннеля составляет 1764 м. Работы по строительству нового Бескидского тоннеля, начались 29 октября 2013, планируется закончить их в I квартале 2017 года.

    Справка:

    Действующий однопутный тоннель был построен во времена Австро-Венгерской империи 1886 и на сегодня является барьерным местом V Критского Международного транспортного коридора, который проходит по территории Италии, Словении, Венгрии, Словакии, Украины и России (Триест-Любляна-Будапешт-Братислава -Ужгород-Львов). Из-за деформации обработки, разрушения дренажной системы и несоответствие габарита действующим нормативным требованиям туннель исчерпал свой ??эксплуатационный ресурс.

    Новый тоннель строится на расстоянии 30 метров от существующего.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору