ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье строительство Бескидского тоннеля ведётся круглосуточно

    25 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    Новый тоннель строится на расстоянии 30 м от существующего

    По состоянию на 12 мая выполнены работы по проходке тоннеля на длине 198 метров. Общая длина нового тоннеля составляет 1764 метра. Завершение работ по строительству нового Бескидского тоннеля запланировано на 1-й квартал 2017 года.


    Об этом сообщили в главном управлении путевого хозяйства "Укрзализныци".

    В настоящее время подразделениями Львовской железной дороги проводятся работы по укреплению склона горы на восточном подходе к станции Бескид в комплексе работ по реконструкции указанной станции. Реконструкция путевого хозяйства станции Бескид предусматривает увеличение радиусов кривых, реконструкцию около 8 км верхнего строения пути, реконструкцию контактной сети и средств СЦБ и связи. Указанные меры позволят обеспечить увеличение скорости движения поездов на станции Бескид и тоннелем с 40 км/ч до 70 км/ч.

    Справка.

    Для Украины Бескидский тоннель имеет стратегическое значение, поскольку этим маршрутом перевозятся грузы до западной границы страны, а также свыше 60% транзитных грузов в направлении Западной и Центральной Европы.

    Действующий одноколейный тоннель был построен во времена Австро-Венгерской империи 1886 года и на сегодня является барьерным местом V Критского Международного транспортного коридора, который проходит по территории Италии, Словении, Венгрии, Словакии, Украины и России (Триест-Любляна-Будапешт-Братислава-Ужгород-Львов). Через деформацию обработки, разрушение дренажной системы и несоответствие габарита действующим нормативным требованиям тоннель исчерпал свой эксплуатационный ресурс.

    Пресс-служба "Укрзализныци"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору