ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье строительство жилья и рождаемость - самые высокие в стране

    28 марта 2024 четверг
    42 переглядів
    Закарпатцы вкладывают все в строительство жилья, от этого зависит их рождаемость

    В Украине строят жилья в 5 раз меньше, чем в Европе и Китае. Хотя, если разделить все жилье, которое строят в Украине на каждого ее жителя, то получится, что каждый год строят только 0,2-0,3 кв. м жилой площади на человека.


    Для сравнения, в европейских странах этот показатель в среднем составляет 1 кв. м. И к нему уже дотянулся и Китай с его перенаселенностью.

    Такие цифры во время форума "Real Estate Forum 2011. Жилая недвижимость: девелопмент, маркетинг, продажи" озвучил Иван Салий, глава наблюдательного совета Ассоциации "Всеукраинский союз производителей строительных материалов", - сообщает All.biz.

    Также он сообщил, что в Закарпатской области строится вдвое больше жилья, чем в Донецкой области. Хотя она по площади более, чем вдвое меньше главной области Донбасса, а по численности населения - меньше почти в 4 раза.

    Также он сообщил, что проведение в Украине "Евро-2012" практически никак не поспособствовало увеличению объемов строительства в Киеве.



    Напомним, что именно на Закарпатье в прошлом году был установлен всеукраинский рекорд рождаемости.

    Так, только в первом квартале 2010 года в Закарпатской области зафиксирован рекордный с начала 90-х годов прошлого века показатель превышения рождаемости над смертностью.

    В январе-марте текущего года количество регистраций рождения в Закарпатье превысило количество регистраций смерти на 12%.

    Закарпатская область, где традиционно фиксируется наилучшее соотношение количества зарегистрированных браков и количества разводов, является традиционным лидером в Украине по показателям рождаемости.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии