ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье судей будут привлекать к ответственности по единому порядку

    23 апреля 2024 вторник
    97 переглядів
    В Ужгороде за круглым столом ВККС собрал судьев Закарпатья

    ВККС должна разработать единые подходы по осуществлению процедуры дисциплинарного производства в отношении судей. Об этом отметил Председатель ВККС Игорь Самсин во время круглого стола сегодня, 21 ноября, который начался на Закарпатье.


    Как отметил И. Самсин, привлечение судей к дисциплинарной ответственности всегда было одним из самых популярных и самых острых вопросов как для судейского сообщества, так и для общественности в целом. Поэтому Комиссия уделяет особое внимание выполнению этой функции.

    «Практика трех лет требует обобщения и анализа. В ходе деятельности Высшей квалификационной комиссии судей Украины назрел ряд вопросов, возникающих при осуществлении дисциплинарного производства.

    Эти вопросы связаны с квалификацией дисциплинарных проступков судей, с исчислением сроков в дисциплинарном производстве, процедурными несогласованностями законодательства», - отметил И. Самсин.

    Работа ВККСУ связана с деятельностью Высшего совета юстиции и Высшего административного суда Украины.

    Основная тема круглого стола - обсуждение дисциплинарной ответственности судей.

    «Согласование позиции Комиссии, ВСЮ и ВАСУ относительно процедуры дисциплинарного производства является крайне важной и нужно работать над выработкой единых подходов в этом вопросе», - подчеркнул И. Самсин.

    Напомним, что 21-22 ноября 2013 года Высшая квалификационная комиссия судей Украины совместно с Проектом Агентства США по международному развитию (USAID) «Справедливое правосудие» проводит круглый стол «Теоретические и практические вопросы дисциплинарного производства в отношении судьи».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    судя бо й гуно з гузиці вулизав за винагороду! то прокляті нелюди.їх треба палити в топках Гімлера ,як циган!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    их надо всех растрелять