ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье судья попрощался с хорошей должностью из-за жадности

    23 апреля 2024 вторник
    66 переглядів
    В Закарпатье судья угробил успешную карьеру и теперь сядет на 6 лет

    Присоединиться к нашему Telegram-каналу

    Такое решение приняла коллегия судей апелляционной палаты Высшего антикоррупционного суда. Как известно, судью Раховского райсуда Закарпатской области Ивана Тулика еще 16 февраля 2021 признали виновным в получении неправомерной выгоды и злоупотреблении влиянием. Ему назначили наказание 6 лет лишения свободы.

    Защитники судьи подали жалобу, в которой отмечали незаконность приговора. Судьи жалобу удовлетворили частично и уменьшили наказание только на 1 год лишения свободы – с 6 до 5. Судьи оставили по-прежнему дополнительное наказание в виде конфискации всего имущества и запрета в течение 3 лет занимать должность судьи. К тому же коллегия прямо в зале суда постановила взять Тулика под стражу/

    Приговор может быть обжалован в Верховном суде, но он уже вступил в силу. Поэтому судью должны отправить в колонию.

    По версии обвинения, судья Тулик «помог» водителю, привлекаемому к административной ответственности за нетрезвое вождение. На водителя составили протокол по 130 КУоАП, который попал судье Тулику. Тот пообещал за деньги помочь избежать ответственности и вернул протокол обратно в полицию на доработку. Однако полицейские повторно направили протокол и он попал к другому судье. Но Тулик за взятку пообещал посодействовать во избежание ответственности. Он получил $400 и вернул остальные.

    Также судья Тулик осудил за то, что он согласился рассмотреть в пользу заявителя гражданское дело о взыскании 130 тысяч гривен долга. Этим заявителем был тот самый шофер, которому он «помог». Судья расценил свое решение в 15–20% отката от размера долга. После получения 10 000 грн. Тулика задержали.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Біров

    Комментарий: 

    Koзлoмopдий пpoвoкaтop бульбаш багірович серебряноземеля в місцевих подіях - тупий, як талпа, але хрюкає з цієї нагоди перманентно. Пучиться килавий неборак вупозіровати "за парєбріком".

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Не поделился с начальством ?