ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье существует угроза наводнения

    23 апреля 2024 вторник
    64 переглядів
    Подтопленные районы Закарпатья остаются без внимания правительства

    Как сообщает пресс-служба МЧС, в реках Прикарпатья наблюдается подъем уровня воды на речках бассейна Днестра на один-два метра и на метр в речках бассейна Прута.

    Ожидается подтопление пойм и сельскохозяйственных угодий. Кроме того, жителям некоторых сел стоит быть готовыми к новым затоплениям и сходам селевых потоков.

    Непрекращающиеся дожди во Львовской области уже привели к тому, что в Дрогобычском районе в селе Волоща и пгт Меденичи затоплены все пастбища, засеянные поля и огороды местных жителей. А речка Трудница затопила дорогу Дрогобыч-Комарно в районе села Добривляне.

    Наделал беды дождь и в Закарпатье, причем даже в таких районах, где дожди – большая редкость. Так, только за прошедшие сутки здесь подтопило 289 огородов. Больше всего пострадали села Береговского, Виноградовского, Мукачевского и Иршавского районов. При этом, наряду с дождями, в этих районах прошел град и были сильные порывы ветра, такие, что деревья повырывало с корнями.

    Впрочем, если к районам в Прикарпатье все еще приковано внимание правительства, то районы Закарпатья такого внимания не ощущают. И именно здесь эмчеэсники ожидают больших паводков, так как сточные канавы и кюветы опять-таки никто не очищает.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору