ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье священник лечит людей с помощью апитерапии (ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    170 переглядів
    Священник о. Иван Цап лечит прихожан с помощью апитерапии

    Молодой мукачевский священник о. Иван Цап лечит прихожан с помощью апитерапии – продуктов, произведенных пчелами. В частности, священник вместе со своим отцом построили в селе Нижнее Болотное Иршавского района специальные домики с лежанками, в которых и проводится лечение пчелами.


    Небольшой дворик с домом и участком находятся почти на окраине Нижнего Болотного. Этот дом когда-то принадлежал семье молодого монаха, но когда его родственники умерли, монах завещал хозяйство монастырю. Поскольку покойные хозяева дома разводили пчел, монах решил продолжить это дело. Но, поскольку через монашескую жизнь он не успевал за всем следить, ухаживать за пчелами вызвался отец Иван.

    «Когда я занялся пчелами, то решил, что нужно сделать так, чтобы пасека стала полезна и для прихожан. Поскольку у меня есть диплом апитерапевта, то решил построить лежанки, чтобы прихожане могли лечиться с помощью пчел», - рассказывает священник.

    Вскоре на заднем дворике хозяйства выросли три деревянных домика с лежанками. И первые «пациенты» не заставили себя ждать. Чаще всего с просьбой принять несколько сеансов апитерапии к священнику обращаются местные жители, но «пациентами» пчел стали уже даже жители Киева.
    «Один сеанс апитерапии может длиться около часа, - рассказывает священник. – Для этого человек ложится на лежанку и дверь домика закрывается. За это время в организме происходит множество полезных процессов. Так, во время сеанса человек попадает в мощное электромагнитное поле пчел. Насекомые лечат ароматами, теплом, которое производят, и своим гулом, который уравновешивает и успокаивает нервную систему. Но больше всего лечит биополе пчелы, которое похоже на человеческое».

    Но, кроме пассивного лечения, когда человек просто лежит, воспринимая тепло, ароматы и звук пчел, священник, согласно диплому, имеет право проводить и лечение укусами пчел. Для этого специальным пинцетом ставит пчелу на больное место и позволяет ей выпустить свое жало. После чего он также контролирует время, на протяжении которого из жала выходит пчелиный яд, которые в разумных дозах является очень лечебным для человеческого организма.

    «Лежать над ульем можно и целый день, - говорит священник. – Но больше часа не разрешаю никому, поскольку есть люди, в которых из-за длительного сеанса может возникнуть аллергия на продукты пчеловодства».



    2_3.jpg
    3_2.jpg
    4_2.jpg
    5_0.jpg
    6_0.jpg
    7_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору