ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье сына экс-чиновника приговорили к 6 годам лишения свободы

    28 марта 2024 четверг
    37 переглядів
    Житель Мукачево совершил смертельное ДТП

    Сын одного из бывших заместителей председателя Закарпатской облгосадминистрации, по вине которого в ДТП погибла молодая женщина, получил наказание в виде шести лет лишения свободы.



    Об этом сообщает пресс-служба МВД.


    Приговор суда первой инстанции оставлен в силе Апелляционным судом области и вступил в законную силу.


    В конце марта 2004 года 30-летний житель города Мукачево, ехавший на мотоцикле (не зарегистрированном в установленном законом порядке) с пассажиркой, на скорости вылетел на встречную полосу движения, где ударился о другой автомобиль.


    Сам мотоциклист в результате страшного удара выжил. Молодая женщина, взлетев на ходу с мотоцикла, получила тяжкие телесные повреждения, от которых вскоре скончалась в больнице. Мотоциклист пытался скрыться с места происшествия, но этого ему не дали сделать свидетели трагедии.


    По данному факту милиция возбудила уголовное дело, следствие по которому длилось семь лет.


    В начале этого года Мукачевский горрайонный суд вынес приговор.


    Виновник ДТП за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины, был приговорен к шести годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на три года.


    Кроме того, он должен был возместить потерпевшей стороне причиненный материальный и моральный ущерб в сумме 300 тыс. грн.


    Апелляцию, что подал адвокат осужденного в Апелляционный суд Закарпатской области, отклонили и оставили предыдущий приговор в силе.

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору