ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье таможенники изъяли фуру Renault из Италии и кучу валюты

    29 марта 2024 пятница
    41 переглядів
    В Чопе украинец остался без фуры и валюты

    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com начальник пресс-службы Чопского пограничного отряда старший лейтенант Сергей Бровко, вчера, 21 октября, на границе в Закарпатье задержали грузовик с двойными документами и скрытыми в тайнике 19 000 евро.


    Пограничники Чопского пограничного отряда совместно с сотрудниками Чопской таможни пресекли попытку незаконного перемещения через украинскую-венгерскую государственную границу транспортного средства и скрытой валюты.

    21 октября этого года около 16:00 часов в международный автомобильный пункт пропуска "Тиса" прибыл грузовой автомобиль марки "Renault TRAFIC", итальянской регистрации, следовавший на въезд в Украину.

    Транспортным средством управлял 44-летний гражданин Украины Владимир В.

    Исходя из анализа и оценки рисков пограничники совместно с сотрудниками таможни приняли решение на осуществление углубленного осмотра автомобиля.

    В результате погранично-таможенная обзорная группа обнаружила двойной пакет документов на транспортное средство и скрытую иностранную валюту, а именно 19 000 евро, часть которых находилась в упаковке из под лекарств, а другая часть в почтовом конверте, который был скрыт в дорожной сумке.

    Данную иностранную валюту были изъяты, наряду с тем на основании ст. 377 Таможенного кодекса Украины изъято и грузовой автомобиль марки "Renault TRAFIC" 2006 года выпуска, сумма оценки которого составила 98 гривен.

    Общая сумма изъятого составляет 306 792 гривен.



    Напомним, почти 300 предметов старины, среди которых и более полутора сотен листовок, напечатанных 100 лет назад, изъяли черниговские таможенники у гражданина Украины, жителя Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору