ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье таможенников заставили выбрать из досок 250 ящиков сигарет

    28 марта 2024 четверг
    43 переглядів
    На границе Закарпатья обнаружили рекордное количество сигарет

    Сегодня, 1 декабря, работниками Закарпатской таможни ДФС составлены протоколы о нарушении таможенных правил по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.


    Изъято: 124200 пачек сигарет (стоимость устанавливается) пиломатериалы и доски, стоимостью 9656 евро; транспортные средства (тягач и прицеп), стоимостью почти 1500000 грн.

    Следственным управлением финансовых расследований ГУ ДФС в Закарпатской области, в рамках операции «Акциз-2015» и «Рубеж - 2015», по материалам работников оперативного управления, в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении двух уголовных преступлений, квалифицированных по части 1 статьи 204 Уголовного кодекса Украины по факту незаконной перевозки через государственную границу Украины табачных изделий.

    По словам Владимира Колесникова - начальника Закарпатской таможни ДФС, коллеги из сопредельной стороны: это и Венгрия, и Словакия фиксировали идентичны незаконные перемещения сигарет. Они используют в своей деятельности современную технику - сканеры и другие приборы, которые способствуют поиску тайников с подакцизными товарами. Сотрудники ДФС, в свою очередь, усиливают оперативную работу. Проводятся мероприятия по поиску потенциальных нарушителей, которые намерены незаконно перемещать табачные изделия через границу в таможенных пунктах пропуска. Два случая прекращения попыток в пунктах пропуска «Ужгород» и «Тиса» - подтверждение, что эта работа является эффективной, и это направление мы будем в дальнейшем развивать.

    Как сообщало Закарпатье онлайн, 27 ноября в обеденное время в зону таможенного контроля таможенного поста «Ужгород» Закарпатской таможни ДФС в направлении «выезд из Украины» заехал грузовой автомобиль марки «Mercedes-Benz» с полуприцепом «SCHMITZ» под управлением гражданина Украины.

    Согласно поданным к таможенному контролю товаросопроводительных документов, через таможенную границу Украины в таможенном режиме «экспорт» перемещается товар «пиломатериалы обрезные хвойных пород / ель, размером 52х110х2000 мм», весом брутто 22000 кг и общей стоимостью 5471 Евро. Отправитель товара - физическое лицо предприниматель из Тернопольской области, а получатель - чешское предприятие.

    При осуществлении таможенно-пограничного контроля транспортного средства и в ходе полного таможенного досмотра груза, который перемещался в транспортном средстве, в 18 пакетах, которые были размещены в середине грузового отсека полуприцепа и прикрыты другими пакетами, обнаружены скрытые табачные изделия производства республики Беларусь: 32350 пачек «ФЕСТ» красные без акцизных марок Украины и 23050 пачек «ФЭСТ 7» синие также без акцизных марок Украины.

    Табачные изделия находились в специально изготовленных хранилищах (тайниках) - боковых частях деревянных досок. Тайники образованные в середине доски, путем вырезания ниши прямоугольной формы. Сверху ниши плотно закрыты деревянной рейкой.

    В этот же день, но с разницей в 4:00 15 минут, в зону таможенного контроля на участок «Выезд из Украины» таможенного поста «Тиса» Закарпатской таможни ДФС заехал грузовой автомобиль марки «MAN» со словенской регистрацией с полуприцепом марки «SCHWARZMULLER», в управлением гражданина Украины.

    Согласно поданным к таможенному контролю товаросопроводительных документов через таможенную границу Украины в таможенном режиме «экспорт» перемещается товар: «Доска для покрытия пола хвойных пород (с торцевыми соединениями), весом брутто 19200 кг, общей стоимостью 4185 евро. Отправитель товара - физическое лицо предприниматель из Житомирщины, а получатель - предприятие из Словении.

    В ходе проведения таможенного досмотра, общим погранично-таможенным нарядом, в полуприцепе среди груза «доска для покрытия пола хвойных пород» в 10 пакетах, которые размещались в нижнем ряду по свой длине полуприцепа, были обнаружены скрытые от таможенного контроля табачные изделия: сигареты с фильтром иностранного производства, с марками акцизного сбора Республики Беларусь, торговой марки «NZ GOLD SUPER SLIMS». Общее количество скрытых от таможенного контроля табачных изделий составляет 68 800 пачек.

    Водители обоих транспортных средств в предоставленных пояснениях отметили, присутствовавших во время загрузки. О том, что в досках есть скрытые сигареты им ничего не было известно.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость