ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье только благодаря чешским партнерам удалось открыть новый детсад

    25 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    В Хусте состоялась торжественная церемония детского садика

    Вчера, 27 мая, в городе Хусте состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию детского сада № 8 «Ялиночка». Здесь два года продолжалась реконструкция заведения, профинансированная за средства областного и городского бюджетов, а также Пардубицкого края Чехии.


    Общая стоимость работ составила 762 тыс. грн. Благодаря этим средствам удалось обустроить систему отопления, водоснабжения и водоотведения, заменить окна и двери на металлопластиковые, достроить помещения, открыть новую дошкольную группу.

    На торжество прибыли гетман Пардубицкого края Чехии Мартин Нетолицки и председатель Пряшевского самоуправляющегося края Петер Худик.

    Закарпатскую область представлял первый заместитель председателя областного совета Михаил Попович.

    Мартин Нетолицки отметил, что заведение после реконструкции не узнать и выразил удовлетворение тем, как выполнены работы.

    «С Закарпатьем начали сотрудничать недавно, но могу отметить – это партнерство эффективно. Мы поддерживаем вас, ведь знаем, что сейчас переживаете сложные времена. Такие проекты – доля Европы в вашем крае.

    Мы и в дальнейшем хотим инвестировать в социальную сферу края», – отметил гетман Пардубицкого края.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А благодаря хохло3,14пидерасам галицким закрываются школы,предприятия и университеты,нищает и гибнет народ и от страны остался огрызок