ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье торжественно чествовали пограничников, вернувшихся из АТО

    25 апреля 2024 четверг
    94 переглядів
    В Чопе состоялись торжества по случаю отдельной пограничной комендатуры

    Сегодня 19 февраля, в городе Чоп состоялись торжества по случаю отдельной боевой пограничной комендатуры «Чоп», 173 бойца которой после почти пяти месяцев службы в зоне АТО, вернулись к месту дислокации.


    По этому случаю пограничников пришли поздравить начальник Западного регионального управления ГПСУ генерал-майор Валерий Гресько, председатель Закарпатской ОГА Василий Губаль, руководитель Закарпатского областного совета Владимир Чубирко, мэр города Галина Царь, представители других учреждений, а также земляки и семьи ребят, которые с честью выполнили свой долг.

    Пользуясь случаем, начальник Чопского отряда полковник Алексей Гавел ознакомил руководителей области с местом дислокации Чопского пограничного отряда, центром управления службой, комнатой боевой славы.

    К сожалению, не всем суждено вернуться с востока живыми: память о наших павших собратьев Виктора ШЕПЕНТАЛА и Роберта Киса, а также жителя города Чоп Олега Коваля, что на днях пал на поле боя, присутствующие почтили минутой молчания, а боевые товарищи возложили цветы у их фото...

    Со сцены Дома культуры города Чоп этого дня звучали только слова радости, гордости и благодарности нашим охранникам границ, за то, что они с достоинством выполнили свой долг и вернулись на Серебряную землю к своим семьям, в свой коллектив.

    От гостей праздника и руководства отряда персонал боевой комендатуры был поощрен ценными подарками, почетными грамотами, благодарностями. Несколько раз зал взрывался овациями в честь защитников границы.

    Приятным дополнением праздника стали выступления артистов и художественных коллективов области и города.

    Пресс-служба Чопского пограничного отряда



    2_0.JPG
    3_0.JPG
    4_0.JPG
    5.JPG
    6.JPG
    7.JPG
    8.JPG
    9.JPG
    99.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору