ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье треть избирателей еще не определилась с выбором будущего президента

    25 апреля 2024 четверг
    56 переглядів
    23-26% закарпатцев еще не определились, за кого будут голосовать

    От 23 до 26% закарпатских избирателей до сих пор не определились, за кого голосовать. Такие результаты социологических исследований привел кандидат философских наук, социолог Александр Пелин во время заседания Независимого общественного пресс-центра «Закарпатский выбор - 2010».

    Избиратели, по словам А. Пелина, воспринимают голосование через призму собственных потребностей. Например, к нему обратилась жительница Закарпатья с вопросом, за кого следует голосовать, чтобы ее муж мог продолжать работать в Москве. «Ни один из кандидатов гарантировать этого не может, - говорит А. Пелин. - Поэтому нужно адекватно воспринимать выборы Президента».

    Он также привел мнение студентов, среди которых недавно проводился опрос: в отношении женщины-президента студенты ориентируются на образ Маргарет Тэтчер, в отношении мужчины - каждый третий называет образцом образ Ярослава Мудрого.

    По словам социолога Марианны Колодий, нынешняя избирательная кампания отмечена масштабным использованием технологий, направленных на подсознание, а не на осознанный выбор гражданами. Как следствие, люди не могут требовать определенного результата от избранника, поскольку, выбирая, не ставили перед ним конкретных задач. Вместо этого кандидатами в современном обществе становятся люди, которые лучше всего могут «сыграть роль».
    «Люди очень часто выбирают не политических лидеров, а политических актеров», - говорит Н. Колодий. Она также обратила внимание на то, что в последние годы изменился уровень требований к претендентам на высокие должности в государстве, как и уровень общественной морали, поскольку многие бывшие ценности просто обесценились.

    В Ужгороде презентовали новинки предвыборных технологий

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору