ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье трое несовершеннолетних сколотили банду и грабили детей

    25 апреля 2024 четверг
    37 переглядів
    В Закарпатье задержали несовершеннолетних за серию грабежей

    За грабеж 9-летнего закарпатца милиционеры задержали трех несовершеннолетних, которые четыре раза отбирали у него деньги.


    На днях в дежурную часть райотдела милиции обратилась 30-летняя местная жительница, которая сообщила о грабеже ее малолетнего сына.

    По словам мальчика на улице к нему подошли трое визуально знакомых лиц и с применением силы отобрали 20 гривен. По данному факту в ходе досудебного расследования сотрудники уголовного розыска установили правонарушителей в возрасте 9, 10 и 15 лет.

    Выяснилось, что малолетние преступники выходили на такой промысел уже не первый - с начала года преступная шайка уже четыре раза нападала на одного и того же мальчика, который был не в состоянии защитить себя.

    Но после последнего случая терпение его матери лопнуло и женщина позвонила в милицию.

    Правоохранители обязали несовершеннолетних грабителей явкой в ​​райотдел милиции. Однако одного из них найти не удалось - принимаются меры по установлению местонахождения старшего из них.

    Общий «улов» малолеток составил всего около 200 гривен, однако такие поступки квалифицируются частью 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно, или по предварительному сговору группой лиц наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет).

    Устанавливается причастность «банды» к совершению других правонарушений.

    К слову, виноградовские стражи порядка задержали еще одного 16-летнего местного жителя, который накануне вместе с тремя своими «товарищами» отобрал у 13-летнего мальчика незначительную сумму денег. Теперь его ждут в милиции для дачи объяснений, а его напарников разыскивают.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору