ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье туристам сегодня в горы лучше не ходить

    20 апреля 2024 суббота
    254 переглядів
    Специалисты предупреждают об снеголавинной опасности на высокогорье Закарпатья

    В Карпатах на сегодня, 15 декабря, объявили штормовое предупреждение из-за снеголавинной опасности. Туристам рекомендует воздержаться от походов на высокогорье. Об этом сообщает Отдел гидрологических прогнозов Украинского гидрометцентра.
    "Значительная снеголавинная опасность (3 уровень) - 15 декабря на высокогорье Ивано-Франковской области возможно схождение лавин… Возможен сход лавин при низких дополнительных нагрузках, отдельных природных средних и крупных лавин", - говорится в сообщении в Facebook.
    Также специалисты предупреждают об умеренной снеголавинной опасности второго уровня на высокогорье Закарпатья и в среднегорье Львовской области.

    По сообщению Закарпатского центра по гидрометеорологии на территории области 15 декабря ожидается: облачно, без существенных осадков. На дорогах гололедица, ночью и утром на большей части территории области туманы, местами гололед. Ветер северный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 2-7° мороза, днем 0-5° тепла, в горах местами до 3° мороза. 
    По состоянию на 08: 20, 15.12.2021 на г. Поп Иван Черногорский ясно, температура воздуха -10°С, ветер северный, 7 м/с.
    В Ужгороде облачно, без существенных осадков. Ночью и утром туман, на дорогах гололедица. Ветер северный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 3-5° мороза, днем 2-4° тепла. 

     

    На вселюбимом курорте в Закарпатье туристы рискуют собственной жизнью (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору