ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье у аграриев началась самая горячая пора - сбор зерновых

    19 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    Сбор урожая озимых культур в Закарпатье идет полным ходом

    На Закарпатье начался сбор зерна урожая 2014 года. По состоянию на 15 июля полным ходом проводится сбор нового урожая озимых культур.


    Государственная инспекция сельского хозяйства в Закарпатской области совместно с Департаментом агропромышленного развития ОГА активно участвует в этом процессе, в предоставлении практической помощи при выезде в составе оперативных групп к сельхозтоваропроизводителей.

    Так, 14 июля 2014 при участии специалистов Госсельхозинспекции в Закарпатской области и Закарпатской ОГА был осуществлен выезд в TOB «Карпатиагропродукт» Ужгородского района. На рабочей встрече обсуждались вопросы организации проведения жатвы, безопасной эксплуатации техники, недопущения производственного травматизма и соблюдения пожарной безопасности.

    Напоминаем, что Держсильгоспинспекция по предоставленным заявлениям субъектов хозяйствования проводит определение сортовых и посевных качеств семян, апробацию маточных насаждений и посадочного материала плодовых и ягодных культур, сертификацию посадочного материала многолетних растений; обследование на соответствие требованиям Технического регламента зернового склада; предоставляет консультации и проводит семинары по вопросам семеноводства, принятию, доработке и хранению зерна на зерновых складах и в собственных зернохранилищах, а также арбитраж в части качества зерна, в том числе нового урожая.

    Государственная инспекция сельского хозяйства Украины отмечает, что с целью предотвращения нарушений при хранении и приеме зерна, недопущения в обращение некондиционного семенного материала и для получения необходимых консультаций товаропроизводители могут обращаться непосредственно в инспекцию по телефонам горячей линии, которые есть на официальном сайте ведомства, а также к государственным инспекторам в регионах.

    Агро Перспектива

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Родное Закарпатье! За что люблю и преклоняюсь! Одни скачут, а другие пашут, сеют, урожай убирают! Мало кто сегодня помнит, кроме родственников, Питра Юрия Юрьевича, звеньевого по выращиванию кукурузы совхоза «За нове життя» Иршавского района, Дважды Героя Социалистического Труда. А я помню, у нас, в Закарпатье, таких героев было много! Здоровья, счастья и долгих лет жизни Вам!