ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье у предпринимателя требовали денег угрожая убийством

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Полиция Закарпатья задержала вооруженного вымогателя

    К закарпатским правоохранителям обратился житель села Верхняя Апша и сообщил, что у него требуют 1000 долларов США и угрожают убийством.

    Сотрудники Тячевского отдела полиции выяснили, что 28-летний житель села Диброва Тячевского района требует деньги обосновывая это некачественным ремонтом автомобиля, который выполнил заявитель. Мужчина настаивал на передаче денег в одном из гаражей Верхней Апши. Заявитель рассказал полиции, что вымогатель бил его и угрожал пистолетом.

    Вчера, 4 января, сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 189 Уголовного кодекса Украины, то есть вымогательство. Его поймали после передачи пострадавшим части денег, а именно 300 долларов США. Средства, помеченные люминесцентной краской, телефон, патроны и предмет, похожий на пистолет турецкого производства у подозреваемого изъяты. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания Тячевского отдела полиции. Мужчина уже имел дело с полицией в прошлом из-за факта мошенничества. Следствие продолжается.

    Согласно действующему законодательству требование передачи имущества или совершения каких-либо действий имущественного характера с угрозой насилия над потерпевшим или его близкими родственниками наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

    В Закарпатье директор охранной фирмы с угрозами физической расправы выбивал 10 тыс. евро за "моральный ущерб" (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору