ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье участились кражи на дачах: воруют буквально мешками

    24 апреля 2024 среда
    142 переглядів
    Краденое добро составили в четыре мешка, которые отнесли домой

    Иршавский районный суд вынес приговор 24-летнему жителю села Собатин и 37-летнему жителю села Белки. Воры совершили кражу из чужих дач на сумму около 16 000 гривен.


    В дежурную часть Иршавского райотдела милиции позвонил 26-летний житель Иршава. Заявитель сообщил, что с его дачи неизвестные лица совершили кражу хозяйственного инвентаря.

    Правоохранители выяснили, что дача находится на окраине города. Хозяин, приехав на дачу, увидел, как неизвестные мужчины тянут его трубу. Однако те успели скрыться.

    Правоохранители установили, что с дачи, кроме труб, похищено бензокосилку, перфоратор, бензопилу, пылесос, шлифовальную машинку, болгарку и прочее добро на общую сумму 15750 гривен.

    Получив от потерпевшего описание воров, правоохранители наведались в соседнее село Собатин, где проверили лиц, ранее уже попадали в поле зрения правоохранителей за совершение аналогичных краж.

    Таким образом милиционеры вышли на воров. Ранее судимый 24-летний житель Собатин признался правоохранителям, что ночью вместе со своим 37-летним товарищем из с.Билок они полезли на чужую дачу.

    Краденое добро составили в четыре мешка, которые отнесли домой. Думали продать краденое, но помешали правоохранители.

    По данному факту было открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). После завершения расследования дело передали в суд.

    Иршавский районный суд, рассмотрев материалы уголовного производства, признал обоих мужчин виновными и назначил им наказание - 4 года лишения свободы с испытательным сроком в два года.

    Информация Иршавского РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЦеЄвропа!