ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье участковые инспекторы обнаружили уже около десяти нелегалов

    25 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    Закарпатская милиция обнаруживает нелегальных мигрантов везде и повсюду

    В Закарпатской области продолжается профилактическая операция "Мигрант", инициированная Главным управлением Государственной миграционной службы Украины.


    К данному профилактическому мероприятию приобщились и мукачевские правоохранители, а именно участковые инспекторы милиции.

    Целью данной операции является предотвращение и противодействие нелегальной миграции и другим нарушениям законодательства Украины в миграционной сфере и привлечение нарушителей к ответственности согласно действующему законодательству.

    По этому поводу заместитель начальника Мукачевского горотдела милиции Валерий Горват провел оперативное совещание, целью которого было наметить стратегию и тактику проведения операции, четко определил круг задач, которые ставятся перед личным составом, задействованным в операции "Мигрант".

    Во время совещания также был разработан план проведения мероприятий по надзору и контролю за соблюдением законодательства в миграционной сфере, а именно проверки мест возможного пребывания иностранных граждан, выявление фактов нарушения иностранцами правил пребывания на территории Украины и т.д.

    В то же время Валерий Иванович обратил правоохранителям особое внимание на том, что в ходе проведения операции «Мигрант» необходимо обеспечить неукоснительное соблюдение прав иностранцев и лиц без гражданства, гарантированных законодательством Украины.

    В ходе проведения практического этапа операции участковые инспекторы милиции уже зафиксировали около десяти административных правонарушений.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору