ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье учительница била школьника так, что разбила ему голову

    25 апреля 2024 четверг
    45 переглядів
    В Закарпатье учительница сорвала свою злость на школьнике

    Прокуратурой Виноградовского района взят на контроль ход досудебного расследования по факту преднамеренного нанесения легких телесных повреждений ученику 5 класса.


    По ч.1 ст.125 УК Украины - это преступление карается штрафом до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами до 200 часов или исправительными работами сроком до 1 года.

    Данные об этом уголовном правонарушении занесены в Единый реестр досудебных расследований, начато досудебное следствие.

    По предварительной информации, 14 марта к стражам порядка поступило сообщение от врача-травматолога Виноградовской ЦРБ, который заявил, что к ним за медицинской помощью с диагнозом «ушиб мягких тканей головы» обратился 11-летний ученик 5 класса одной из школ Виноградовского района.

    Как установили стражи порядка, учительница украинского языка на уроке дважды ударила мальчика по голове, нанеся легкие телесные повреждения.

    Ведется следствие, - сообщила пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зарабатывай от 8000 грн в месяц
    Моя работа теперь - это каждый день по 2-3 часа в Интернете и ВСЁ.

    Теперь, я расскажу Вам, как это работает, и самое главное почему.
    ПОДРОБНО mixail1976.ucoz.ru

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    які батьки такі і діти.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дитина , яку дома розпестили вседозволенністю , веде себе відповідно й за межами сім'ї . А чадо раде старатися . Хамить , грубіянить , виказує непослух та неповагу до оточуючих . Все нищить та шкодить . А горе батьки вважають що у них "просто дуже живе дитя" , й не намагаються поміняти поведінку дитини . А коли виникають ситуації , де дитину хтось ставить "на місце" , тут же звинувачують весь світ , навіть не намагаючись порозуміти причину проблеми .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Де там написано, що дитина хамила? Це по-перше. А по-друге, це все ж дитина! І цій дитині прийшлось до травматолога звертатись! Це вчителька дитину ледь не покалічила, а не навпаки!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Закарпаття не впутуйте, розділові знаки треба вчити

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не на словах , а на деле разбила голову ? так ему и надо!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Що за садисти працюють в наших школах! Це ж як треба дитину бити по голові, щоб "ушиб мягких тканей" отримати? Таких треба звільняти і більше ніколи до дітей не допускати. Не подобаються учні - є для таких "вчителів" інші роботи.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    враховуючи які у нас зараз невиховані діти та взагалі ремінь має стояти у вчителя на столі..!!! у наші часи вчителів боялися, і що казав вчитель так мало бути..!! а тепер як...???? батьки, ви самі із своїх дітей робите калік.!!!!!! вчитель слова не може сказати дитині, бо дитина загрожує вчителю!!! дитина чудес натворить та ще батьки ідуть у школу та заяви пишут на вчителів..!!! на таких батьків взагалі треба адмінштрафи накладати...!!!!

    Аватар пользователя antuan.net roi

    Комментарий: 

    Школа – зеркало пороков общества. Mы не создаём ни общество, и не делаем из человека – человека "cделать из дикаря - человека".
    Нам надо подумать, каким образом преобразовать школу. Не подчинять ребенка школе – этакой "аракчеевской" или старой немецкой системе, когда крестьяне становились рабочими на заводах и больше ничего, а полностью преобразовать школу.
    Мы готовим обычных ремесленников, чтобы они вышли из школы как из ПТУ, обрели бы какую-то специальность, специализацию, и зарабатывали себе. А что дальше кроме заработка – мы не думаем.
    Мы мало думаем даже о заработке, потому что не готовим к этому человека морально. Он стремится увильнуть от любых обязательств относительно общества, родителей, семьи, не желает ее создавать.
    B первую очередь, думать о человеке, а не о том, что ты должен в него вложить, какую массу очень быстро забывающихся знаний. Сегодня большое число педагогов, психологов, социологов понимают назревшую проблему, только не знают, как с ней бороться.
    Преподаватели сопереживают с учениками, даже более того, они подчас страдают больше, чем ученики. Ведь они вынуждены находиться под постоянным, негативным прессом детей, звериный эгоизм которых, не ограниченный никакими рамками, направлен против учителей. Каждый ученик старается показать перед ними свою самостоятельность и стремление к самоутверждению.
    Так что, сегодня многие склоняются к тому, чтобы ребенок вообще не посещал школу. Существует интернет, заочное образование, домашнее обучение.
    Да и мать должна сидеть дома с детьми, а не ходить на работу. Отец должен заниматься, что называется, добычей, а мать – обустраивать дом и воспитывать детей. Тогда это будет нормальная семья.
    То есть мы должны потихоньку слезть с дерева "постижения зла", и вернуться к нормальной уравновешенной системе взаимных отношений. И не калечить несчастных детей! Сначала родители тащат ребенка в детский сад, потом посылают его в школу, и он возвращается оттуда побитый в борьбе за лидерство, вместо того чтобы общаться с коллективом. Это не коллектив, а бесконечная борьба!
    Когда маленький ребенок приходит в школу, его могут избить, обокрасть, сделать из него всё, что угодно, вынудить его к чему угодно – силой, давлением, влиянием, какими-то ценностями. Его заставляют быть таким же, как все, причем самыми отвратительными примерами. Он приобщается к курению, к алкоголю, не говоря уже об угрозе наркотиков! Школа – это школа разврата, школа тщеславия! Кого-то привозят на машине, а кто-то добирается пешком...
    Сегодня работа преподавателя – это довольно сложная, серьезная и, я бы сказал, рискованная профессия. Человек подвергается такому прессингу, такому моральному давлению, что эту работу можно назвать "вредной". 45 минут пребывания в классе вместе с детьми – это большие переживания и огромное напряжение для учителя.
    Мы должны преобразовать школу в нечто совершенно иное – гуманистическое. В том виде, в каком она существует, она уже настолько пережила себя, что просто невозможно смотреть!
    Но поскольку на образование уходят большие деньги, и в этом заинтересованы огромные массы занятых там людей, – они просто так это не отдадут! И измениться они тоже не могут. Система образования – самая костная система! Преподаватели – это люди, которые знают только свой урок и кроме него другого урока не знают. Поэтому это очень большая проблема!
    Преобразования надо начинать с преподавателей! Нам надо организовать гуманитарные, и в первую очередь, обязательные интегральные курсы для преподавательского состава с целью его изменения. Параллельно мы должны вводить в школу психолога и специалистов по интегральному воспитанию, которые станут заниматься беседами с учениками.
    Кроме того, нужно вводить в классы инструкторов, которые будут всего лишь на пару лет старше учащихся, вследствие чего смогут легко устанавливать с ними контакт и оказывать на них положительное влияние. Всё это надо готовить. Без этого наше будущее поколение станет потерянным поколением.
    Все пороки современного общества проявляются среди детей в школе в самом жестоком виде. И с этим надо бороться! С этим надо начинать что-то делать! Это же наши дети!
    Поскольку мы сами стали бесчувственными эгоистами, мы так же относимся и к детям, отталкиваем их от себя: "Иди в свою школу. Там тобой должны заниматься, устраивайся сам".
    Вместо того чтобы воспитывать из ребенка нормального человека и создавать для него будущее, следующее общество, мы не создаём ни общество, и не делаем из человека – человека.
    Нам неважно, что будет! Поэтому мы не хотим рожать детей. Мы просто существуем, плывем по течению, которое несет нас к огромному водопаду, к падению в пропасть.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хорошо написано. Школа создана только для того, чтобы приучить Человека к подчинению.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Якщо у вас невихована дитина - це вина батьків! В такому випадку батьків треба викликати до школи, з ними розбиратись, а не дітей лупцювати! Діти за своєю природою не є жорстокими, вони стають такими тільки самі зіткнувшись із жортсокістю. Так що власним прикладом треба виховувати, а не ремнем!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    у мене виховані діти, но у класі є діти мажориків, яким все дозволено....!!!у школі за дітей відповідає класний керівник..!!!! дитина зобов"язана послухати вчителя..!!!!а не угрожати йому, що папа-мажорик прийде!!!!!!в школі всі діти мають бути одинакові...!!! а вам "закарпатка" даю пораду, хоч на 5 хвилин поставити себе на місці вчителя...!!!!!!а..., може, ви також ходите і пишите заяви на вчителів......,)))))тому так і говорите і така у вас думка суб"єктивна...))))))))))))))))))))))))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По-вашому відповідати за дітей - означає лупити їх? Якщо вчитель не може дати раду з такими нечемними учнями без рукоприкладства, нехай говорить з батьками, йде до директора школи, є інші законні методи! Моя дитина ще до школи не ходить. Якщо така "вчителька", не дай Бог, попадеться, то і напишу заяву, і сама з нею "поговорю" її методами.
    Я знаю, що вчитель - робота дуже нелегка, і потрібні залізні нерви і терпіння, сама з учительської династії. Треба знати, на яку роботу йдеш, і не зриватись на дітях!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слабо била. Нашто такого дибіла, що треба бити, відправляти до школи.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Учитель в школе,для того чтобы учить и показывать сабой пример, как надо вести себя в обществе. А у нас некоторые преподаватели могут унизить ученика,обсуждать его при всех и вообще вести себя не достойно.у меня вопрос, а учителя проходят психотерапевта раз в год. Они же работают с нашими детьми. И если маленькая зарплата,это не повод озвереть. Многие зарабатывают дополнительными занятиями. Есть разные способы наказать ребенка. Дайте ему ведро, швабру,тряпку-пусть моет целый этаж.наказывайте детей физическим трудом. А то к семейной жизни потом не приспособлены.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Закрпатье в школах работают звезды Голливуда, бля )) !!