ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье украли мост, а "металлисты" до сих пор гуляют на свободе

    25 апреля 2024 четверг
    33 переглядів
    В Перечинском районе за одну ночь разобрали и украли мост

    В начале декабря прошлого года в с. Порошково Перечинского района произошло чрезвычайное происшествие - неизвестные украли подвесной металлический мост через реку Турья, который соединял село с полем.


    Мост с деревянным настилом выдерживал даже проезд легкового автомобиля, правда, в последнее время был аварийным - исчезла часть деревянного настила, а одна из береговых опор «съехала» в реку.

    Для восстановления моста потребовалось бы не так много усилий, но в этом никто не был заинтересован.

    По словам местного жителя Эмила Корпанца, воры, скорее всего, задействовали тяжелую технику, в том числе и подъемный кран. Около трети 20-метрового металлического каркаса вытащили на поле, разрезали на куски и вывезли в неизвестном направлении.

    Такую громоздкую конструкцию невозможно было демонтировать с помощью обычных инструментов. Через несколько дней после кражи Е. Корпанец самостоятельно занялся поисками воров и обнаружил на окраине села подводу с волохами (многочисленная этническая группа, проживающая в Порошково), загруженную порезанной на куски металлической конструкцией моста.

    Были предупреждены милиционеры, которые задержали волахов и задокументировали вещественные доказательства, но на этом все и закончилось.

    На днях в «РИО» позвонил Е. Корпанец и рассказал, что с тех пор никаких действий по поиску злоумышленников не ведется (не исключено, что волохи только «дорезали» остатки моста, а весь металлический каркас демонтировал кто-то другой с помощью тяжелой техники).

    Хотя их в милицию для объяснений никто не вызывал. Инициатива убрать остатки моста с берега реки в бывшей штаб гражданской обороны или сельский детсад в сельсовете никакого отклика не нашла. При том, что сельский активист готов дать свое горючее для перевозки конструкции. Восстановлением моста никто и не думает заниматься, а воры до сих пор разгуливают на свободе...

    Газета «РИО»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору