ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье улица Джона Леннона не прижилась (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    100 переглядів
    Теперь она - Славянская

    В селе Калины Тячевского района улицу Ленина, которую губернатор Закарпатья Геннадий Москаль распорядился переименовать в улицу Леннона, снова переименовали.

    Ранее глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль обвинил руководство села в промедлении с изменением названия главной улицы в рамках исполнения закона о декоммунизации, в связи с чем издал распоряжение о переименовании улицы Ленина в улицу Леннона. Но местным жителям инициатива Москаля не понравилась, поэтому на сельской сессии депутаты все же переименовали улицу в Славянскую.



    2 марта улица Леннона появилась в селе Калины Тячевского района. Также в области теперь будут улицы имени погибших в ходе антитеррористической операции на Донбассе и президента Чехословакии Томаша Масарика.

    9 апреля 2015 года Верховная Рада приняла пакет законов о декоммунизации. Ими запрещается советская символика и осуждается коммунистический режим. 15 мая 2015 года их подписал президент Украины Петр Порошенко, а 21 мая они вступили в силу. В рамках декоммунизации должны быть переименованы все улицы и населенные пункты, названия которых связаны с коммунистическим режимом.

    По данным Института национальной памяти, всего в Украине переименованию подлежат более 900 населенных пунктов. В ходе их переименования они обновляются и на картах Google.


    В Закарпатье декоммунизировали еще 15 улиц

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В России галицкого недоумка лже-Судоплатова отпетушили и он теперь из петушиного угла в любой теме пытается вонять и кукарекать на Россию.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вна расии очень полулярная улица ботокса!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Россия в 2015 году осталась лидером по объемам поступающих на Украину денежных переводов. По данным Национального банка Украины (НБУ), их общая сумма достигла $ 1,2 млрд, что составило 29,2% от всех поступлений из-за рубежа.
    При этом регулятор отмечает, что по сравнению с 2014 годом денежные потоки сократились на 42,5% (было $ 2 млрд).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    рассия уникальная страна - если ты не бухаешь - ты миллионер. Вот почему работать там некому.Только смотреть телевизор или бухать или воевать.Все просто

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В России галицкого недоумка лже-Судоплатова отпетушили и он теперь из петушиного угла в любой теме пытается вонять и кукарекать на Рлссию.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На расии улица Джона Леннона не прижилась, им подавай улицу путина, кадырава, ленина, сталина и других вождей убийц!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В огрызке хохлотакое гавно как ты лже-Судоплатов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украинцы боятся беженцев больше, чем России. Они считают беженцев с Ближнего Востока и из Африки большей угрозой для своей страны, чем возможную агрессию со стороны России.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какие б.....дь боятся, они в Россию идут работать, чтобы прокормить своих детей и жон, и заплатить налоги жи@дам по новому