ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье "Уралы" груженные под завязку елью нарвались на полицейских (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    90 переглядів
    В Закарпатье "левые" документы вылезли боком черным лесорубам

    Вчера, 29 апреля, в селе Черная Тиса, что на Раховщине, полицейские остановили для проверки автомобиль, загруженный под завязку древесиной.
    За рулем грузовика «Урал» находился житель соседнего села Ясиня. По просьбе полицейских мужчина предоставил сопроводительные документы на перевозимую ель. Однако в ходе досмотра сотрудники полиции обнаружили несоответствие между информацией в товарно-транспортной накладной и фактическим грузом. Данные касались как количества древесины, так и ее сортности.
    Спустя несколько минут на улице Главной села Черная Тиса полицейские остановили еще один автомобиль «Урал», так же загруженный древесиной.
    41-летний водитель перевозил 67 стволов ели, бирки на которых не соответствовали действительности, а сопроводительная документация также вызывала сомнения в своей достоверности.
    Оба автомобиля с грузом полицейские изъяли и поместили на штрафплощадку отдела полиции. Следователи проверяют происхождение древесины, а также устанавливают ее происхождение, обстоятельства и цели перевозки. Также решается вопрос о передаче транспортных средств и груза на нужды вооруженных сил Украины.
    Предварительная правовая квалификация правонарушения – часть 1 статьи 246 Уголовного кодекса Украины (Незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса), наказуемая лишением свободы сроком до 3 лет, - сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатья.

     

    Окопавшийся в Ужгороде одессит-ворюга времени зря не терял (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору