ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье утонул 12-летний школьник, учительнице грозит 5 лет тюрьмы

    24 апреля 2024 среда
    79 переглядів
    Учительнице по вине которой погиб ученик, грозит 5 лет тюрьмы

    Перечинским отделом Ужгородской местной прокуратуры направлено в суд обвинительный акт в отношении учителя, которая недосмотрела школьника.

    В декабре прошлого года ей было объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 137 УК Украины (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей, повлекшее смерть малолетнего).

    В частности, установлено, что в июле 2017 учитель организовала поездку учеников школы на отдых в Перечинского района и ненадлежащим образом исполнила свои профессиональные обязанности, что привело к гибели ребенка - мальчик утонул в бассейне.

    Судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть ребенка наступила именно от утопления - заполнение дыхательных путей водой.

    Речь идет о трагическом случае, который произошел на одной из баз отдыха в селе Лумшоры Перечинского района. Тогда в бассейне утонул 12-летний мальчик из Киевской области.

    Ученик из Белой Церкви приехал в Закарпатье в составе туристической группы. Дети купались в бассейне и не сразу увидели, что их товарищ захлебнулся и нуждается в помощи, - сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    Справка: санкцией ч.2 ст. 137 УК Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

     

    Читайте также: В Мукачево из-за халатности врачей умер молодой парень?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору