ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье уже определились с претендентами на автомобильные перевозки

    17 апреля 2024 среда
    32 переглядів
    Комитет рассматривал конкурсные предложения перевозчиков Закарпатья

    Вчера, 16 апреля, под председательством заместителя председателя Закарпатской облгосадминистрации - главы конкурсного комитета Михаила Ривис состоялось заседание конкурсного комитета по определению автомобильных перевозчиков на междугородных автобусных маршрутах общего пользования.


    Комитет рассматривал конкурсные предложения перевозчиков-претендентов, которые не выходят за пределы территории области (внутриобластные маршруты), объективно и беспристрастно, убеждает пресс-служба ОГА.

    Для этого заранее были обнародованы объявления в газете «Новини Закарпаття» от 17 марта 2015 №31 (4348), где опубликовано 40 объектов (маршрутов).Как отметили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства, строительства и инфраструктуры ОГА, для участия в конкурсе подано 52 пакета документов от перевозчиков-претендентов.

    По словам председателя конкурсного комитета Михаила Ривиса, решение о победителе конкурса принималось по каждому объекту отдельно при условии, если претендент соответствует условиям конкурса. Следовательно, по результатам проведенного конкурса, определены победители на 30 автобусных маршрутах общего пользования междугороднего сообщения. Решением конкурсного комитета единогласно на 5 объектах конкурса, не допущены к участию 5 субъектов хозяйствования, предложения которых не отвечали основным требованиям условий конкурса.Вместе с тем, конкурсным комитетом принято решение переголосовать объекты конкурса, где не оказалось ни одного претендента, и на которых не определены победители.

    Областная государственная администрация, как организатор перевозок на междугородных и пригородных маршрутах общего пользования, которые не выходят за пределы территории области, отмечает на необходимости внимательности заполнения перевозчиками-претендентами документов на участие в конкурсе, а именно учитывая требования о необходимости представления резервного транспортного средства на объекте конкурса, обеспечение соответствия транспортного средства, заявленного на конкурс: параметрам класса комфортности, соответствующей категории, требованиям нормативно-правовых актов и условий конкурса.


    Для надлежащей и безопасной перевозки пассажиров конкурсный комитет в соответствии со статьей 45 Закона Украины Об автомобильном транспорте не допускает к участию в конкурсе перевозчиков-претендентов, которые предполагают использовать на маршрутах автобусы, переоборудованные из грузовых транспортных средств.

    Следующий конкурс по определению автомобильных перевозчиков на междугородных автобусных маршрутах общего пользования, которые не выходят за пределы территории области, (внутриобластные маршруты) состоится 30 апреля 2015 года

    .


    В Мукачево цену на проезд в маршрутках подняли, в Ужгороде - пока "штиль". Цену на проезд в мукачевских "маршрутках" подняли до 4 грн. Соответствующее решение от 16 апреля обнародовали на сайте Мукачевского городского совета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вам граждане пассажиры не грозят комфортабельные не набитые как селедка в бочке автобусы,перевозка по графику,культурные водители и доступные цены.Все эти конкурсы-это конкурс по сбору денег-кто больше даст для своих.Убедите меня власть имущие что я не прав?