ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье в 2021 люди накупили новые авто на 21 млн долларов

    24 апреля 2024 среда
    32 переглядів
    За полгода закарпатцы потратили на новые авто 21 млн долларов

    В течение января-июня в Ужгороде и Закарпатской области зарегистрировали 665 новых автомобилей общей стоимостью 21 млн долларов.
    Внедорожники и кроссоверы составляли 79% от общего количества проданных авто в регионе. Дизельными двигателями был оборудован 24% автомобилей. Средняя цена составила 31 500 долларов, если не учитывать стоимость дополнительного оборудования, – сообщает сайт по продаже автомобилей RST.ua.
    Самым популярным брендом была Toyota. В регионе с начала года приобрели 120 таких автомобилей на сумму 4 млн долларов. Кроссовер Toyota RAV4 стал бестселлером среди моделей и покрыл 10% продаж. Кроме него часто покупали Kia Sportage и Skoda Octavia.

    Всего в течение января-июня в Украине зарегистрировали 48 000 новых автомобилей общей стоимостью 1,5 млрд долларов. Это на 23% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Среди всех зарегистрированных в Украине авто были и автомобили премиум-сегмента: 4 Rolls-Royce Cullinan; 1 Rolls-Royce Wraith; 1 Rolls-Royce Ghost; 9 Bentley Continental GT; 5 Bentley Flying Spur и 1 Aston Martin DB11.
    Напомним, в мае в Ужгороде и Закарпатской области приобрели 115 новых автомобилей на сумму 3,6 млн долларов, самой популярной маркой среди которых также была Toyota. Среди моделей тогда наибольшее количество продаж получили Toyota RAV4, Kia Sportage и Nissan Qashqai.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору