ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье вандалы украли раритетный семафор узкоколейки (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    93 переглядів
    Вандалы украли раритетный семафор на узкоколейке

    21 октября председатель села Кушница Иван Батрин созвал внеочередное заседание исполкома сельского совета с единственным вопросом повестки дня: "О признании механического железнодорожного семафора по улице Центральная историческим памятником села Кушница".


    Единогласным решением исполком признал инженерное сооружение механического семафора памятником местного значения с установлением соответствующей таблички и государственного флага Украины.



    Но уже тогда высказывались опасения, что преступники посягнут на семафор, который сохранился на станции Хмельник со стороны Иршавы.

    Так и случилось, - через несколько дней после неудавшейся попытки уничтожить историческую памятку в с. Кушница семафор в Хмельнике все-таки был демонтирован.

    Представители железной дороги заверяют, что раритет демонтировали из-за его устарелости и, якобы, вместо него установят новый, электрический семафор.

    Однако совершенно очевидно, что власти Закарпатья и правоохранительные органы должны были бы исследовать этот факт и дать ему надлежащую общественную и правовую оценку.



    2_1.jpg3.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости