ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье ведется незаконная торговля оружием и боеприпасами (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    57 переглядів
    Закарпатская полиция изъяла из незаконного оборота оружие и боеприпасы

    Сотрудники Ужгородского отделения полиции и Мукачевского отдела полиции прошедшие сутки выявили два факта попытки продажи оружия и боеприпасов.

    На службу «102» обратилась жительница села Худлево Ужгородского района и сообщила, что в местный магазин приходил мужчина и пытался продать патроны. Следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что этим человеком был 59-летний житель села Чертеж. У него изъяли 28 патронов калибра 7,62 мм. Как пояснил владелец патронов, он их нашел в лесополосе у села Верхнее Солотвино Ужгородского района еще 5 лет назад. Боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу.

    При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции Мукачевского отдела полиции получена информация, что в одном из местных кафе неизвестный пытался продать гранату и патроны. Следственно-оперативная группа установила, что к этому правонарушения причастен 39-летний житель Мукачево, который привлекался к уголовной ответственности за кражу. У него правоохранители обнаружили гранату РГД-5 и запал к ней, а также 3 упаковки патронов калибра 7,62 мм, то есть 60 шт. Мужчина пояснил, что нашел это все у Мукачевского полигона. Патроны изъяты и направлены на экспертизу.

    По обоим фактам начато уголовные производства по ст. 263 Уголовного кодекса Украины, то есть незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Такое правонарушение карается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области.
    -
    Полиция обнаружила и изъяла в Закарпатье огромное количество оружия (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору