ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье владелец сети аптек сбывал по Украине "Ксанакс" и "Фронтин" (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Только в Закарпатье: Владелец аптек "толкал" по всей Украине самые тяжелые психотропы

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram

    При процессуальном руководстве Закарпатской областной прокуратуры владельцу сети аптек и двум его сообщникам в составе организованной группы уведомлено о подозрении в незаконном приобретении, хранении и сбыте психотропных веществ (ч. 3 ст. 307 УК Украины).

    По данным следствия, предприниматель наладил механизм распространения запрещенных в Украине лекарственных препаратов «Xanax» и «Frontin», основным действующим веществом которых является психотроп – альпразолам. Его используют как транквилизатор, среди многочисленных побочных эффектов которого – галлюцинации, а случаи необдуманного употребления иногда заканчиваются смертью.

    Подозреваемый обеспечивал приобретение оптовых партий таблеток за границей для последующего сбыта. Сохраняли товар в одной из аптек и по местам проживания фигурантов. Последние занимались поиском клиентов, которым в дальнейшем систематически посылали «товар» по почте в разные уголки Украины.

    Правоохранители провели ряд санкционированных обысков, нашли и изъяли более 1500 таблеток психотропа, свыше 2 тыс. бланков для лекарственных рецептов, денежные средства на сумму почти 5 тыс. долларов США и свыше 61 тыс. грн, а также другие вещественные доказательства. Организатор противоправной деятельности задержан в порядке ст. 208 УПК РФ, решается вопрос об избрании всем подозреваемым мер.

    Продолжается досудебное расследование, которое проводят следователи ГУ Нацполиции в Закарпатской области при процессуальном руководстве областной прокуратуры. Мероприятия по разоблачению противоправной деятельности предприняты совместно с сотрудниками Управления по борьбе с наркопреступностью и при силовой поддержке Роты полиции особого назначения.

    Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

     

    Читайте также: Папа откачивал до последнего: Как погиб 15-летний мальчик, снимая видео для Тик Тока в Закарпатье (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору