ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье внезапно заблокировали все социальные выплаты

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    Субсидии все же можно пока перечислять по бумажным платежным поручениям

    Об этом сообщили в Управлении труда и соцзащиты населения г. Мукачево.

    Соответствующую информацию подтвердила и руководитель Госказначейства Ирина Голяна во время совещания с участием руководства города, представителей Госказначейства и УТСЗН.

    "Выплаты действительно приостановлены в связи с Постановлением Кабмина от 18.02.2016 года "Об утверждении" Порядка взаимодействия Министерства финансов, органов Государственной казначейской службы и учреждений, осуществляющих выплаты льгот, субсидий, других социальных выплат, при перечислении таких выплат".

    В постановлении сказано, что утвержден порядок взаимодействия и электронного обмена документами начнет действовать с 1 июля 2016 года. Впрочем, уже с 23 марта 2016 года выплаты внезапно приостановили, чтобы перейти к так называемому "переходному периоду".

    Что это значит?
    Всем учреждениям, перечисляют любой вид материальной помощи на частные счета лиц, следует немедленно изготовить электронные печати и подписи, установить на своих компьютерах соответствующую программу, и для перечисления таких средств приносить в Госказначейство не только бумажные платежки, но и зашифрованные платежки в электронном варианте на флешке.

    Начальник УТСЗН Мукачево Наталья Зотова сообщила, что весь пакет документов на изготовление электронных ключей и подписей отправили в Киев сразу в день прекращения выплат. Однако, ключи не генерировали, сославшись на определенные ошибки. Дать четкие рекомендации относительно того, как эти ошибки исправить не могли. С этой проблемой столкнулись не только в УТСЗН г. Мукачево, но и во многих других, кто одним из первых подал в Госказначейство заявку на изготовление электронных печатей и подписей. Сейчас ответы о том, на какой стадии их изготовления, отсутствуют.

    Приостановление социальных выплат коснулось и местной программы "Дополнительного социально-медицинской защиты мукачевцев". На сегодня десятки распоряжений о финансировании дорогостоящего лечения, операций по катаракте, выплат сиротам и преподавателям ПТУ, но средства также "застряли" в Госказначействе. Поэтому будет направлен запрос на Кабмин с просьбой разъяснить, средства городской общины, направленные на материальную помощь, также подпадают под действие упомянутого постановления.

    Вместе с тем, как выяснилось, субсидии все же можно пока перечислять по бумажным платежным поручениям, без электронного аналога.

    Сейчас местное Госказначейство и УТСЗН тесно сотрудничают и взаимодействуют для скорейшего решения проблемы. Впрочем, она не местного уровня, и мы полностью зависим от быстрой реакции столичных чиновников и их желание профессионально выполнять свои должностные обязанности.


    Какими же будут цены на газ, если их не повысит Яценюк?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой,то то видав месть Кроля,а месть буде страшна,а мстити Яйценюх буде доти,доки ми го не пудсмажеме на піціцькому огньови при вшиткуй поряднуй Чиляді

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, а пинзія буде ци як?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Думаву ож ай,але мусиме раз Кроля імити,у мене 5-го числа,так што мало ся часу лишило