ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье во время экспедиции "Черемуха-2014" нашлись 500 боеприпасов

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    Пиротехники Закарпатской области изъяли 500 боеприпасов времен войны

    Более 500 боеприпасов изъяли пиротехники в ходе международной поисковой экспедиции на Закарпатье. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Закарпатской области.


    Начиная с 4 сентября, на г. Черемуха в с. Лубня Великоберезнянского района проходит международная поисковая экспедиция "Черемуха-2014". Она приурочена к 100-летию с начала Первой мировой войны. Организаторами поисковых работ выступили ВОО "Союз Народная Память", поисковые отряды "Поиск-Запад" и "Поиск Днепр". Экспедиция собрала более 30 участников из разных уголков Украины.

    По просьбе организаторов, для оказания помощи во время раскопок и с целью повышения эффективности мероприятий по очистке от взрывоопасных находок прошлых лет, пригласили и специалистов группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ГСЧС Украины в области.

    Так, по состоянию на 8 сентября, пиротехники обнаружили и обезвредили на указанной местности 587 боеприпасов времен войны. Из них: артиллерийские снаряды (76 мм) - 6 ед., гранаты М-39 - 11 ед., гранаты РГ-14 - 14 ед., патроны - 556 ед.

    Поисковые работы еще продолжаются...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору