ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье во время заупокойной литии по погибшим воинам АТО замироточила икона Христа Спасителя (ФОТО)

    17 апреля 2024 среда
    121 переглядів
    Засвидетельствовал событие и епископ Ужгородский и Закарпатский Варсонофий

    14 октября 2016, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, во время заупокойной литии по усопшим закарпатским воинам, которые погибли во время проведения АТО на востоке Украины, замироточила икона Христа Спасителя.

    Это могли наблюдать священнослужители и верующие, которые в тот момент молились за души усопших военнослужащих возле памятного знака воинам-закарпатцам, расположенном на территории Свято-Покровского храма Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата в Перечине.

    Засвидетельствовал событие и епископ Ужгородский и Закарпатский Варсонофий, который в тот момент возглавлял литию по почившим защитниками Украины.

    Настоятель собора отец Андрей Валько, который руководит здешней приходом УПЦ КП, занимается мироточивой святыней больше десяти лет, привел примеры большого количества исцелений от иконы.

    По завершению литии прихожане имели возможность приложиться к святому образу и были помазаны святым елеем.

    Икона Спасителя будет доступна для поклонения верующих каждую пятницу после молебна в 17.00 и воскресенье после Литургии.

    Храм находится по адресу: Перечин, ул. Лермонтова, 14, сообщает пресс-служба Закарпатской епархии УПЦ КП.
    DSC04804_vv_0.JPG
    История о защитниках с Закарпатья, которые прошли войну на Донбассе (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Акция; родственникам солдат ВСУ!!! Только до 25 ноября заказав похороны своим детям,племянникам,братьям и отцам кто воюет в зоне АТО в подарок вы получаете гроб 2-1 м. с флагом украины. Закажите заранее,что бы не волочиться потом. Муж прибыл с фронта,а гроб уже готов и ждет его в шкафу. У нас имеются как V.I.P похороны так и социальные. Не опоздайте. Призывники,закажите себе сам изящный подарок и воюйте спокойно! Слава уСРАИНЕ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Она замироточила по женщинам и детям убитым этими суками карателями ВСУ в Антинародной Терористической Операции - гражданской войне проводимой ЖИДАМИ ПО НОВОМУ.