ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье водники, лесники и пограничники не имеют актов на землю

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Лесники Закарпатья, имея более 86 000 га леса, не имеют ни одного госакта

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-центре Закарпатской облгосадминистрации, на Закарпатье не все государственные структуры, которые пользуются землей, изготовили учредительные документы на нее.


    В первую очередь, это касается облводхоза, лесохозяйственных предприятий и даже пограничной службы.

    Об этом сегодня, 15 сентября, говорилось на совещании по вопросам состояния изготовления учредительных документов на право пользования земельными участками государственными предприятиями и учреждениями области.

    Участие в мероприятии приняли представители Госкомзема, облводхоза, государственного предприятия «Закарпатагролис» и другие.

    Что касается облводхоза, то пока организация имеет в пользовании свыше 12 000 гектаров. Государственных актов оформлено лишь на 7 000 га.

    На совещании было решено разработать график выполнения и финансирования работ по изготовлению актов. Для этого водникам нужно более полутора миллиона гривен.

    Сложной является ситуация с землями, используемых государственное предприятие "Закарпатагролес". Имея более 86 000 гектаров леса, предприятие на сегодня не имеет ни одного государственного акта. Как заверил руководитель «Закарпатагролеса» Иван Котурбач, в этом году правительство планирует выделить более миллиона гривен на оформление учредительных документов. Поэтому есть надежда, что до конца года ситуация сдвинется с «мертвой точки».

    По результатам совещания заместитель председателя облгосадминистрации дал конкретные поручения, которыми предусмотрено активизировать процесс изготовления учредительных документов на земельные участки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору