ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье военного от заключения спас бесплатный юрист

    19 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    Военный признал, что самовольно оставил место несения службы

    Адвокат Регионального центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи Петр Ставичний осуществлял защиту по назначению подзащитного согласно поручению центра от 08.12.2015 г. № 2290.



    По материалам уголовного производства подзащитный подозревался в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 4 ст. 407 УК Украины (самовольное оставление воинской части или места службы, а также неявка в срок на службу без уважительных причин, совершенные в условиях особого периода, кроме военного положения, совершенное лицами, указанными в частях первой или второй настоящей статьи, - наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет).


    Военный признал, что самовольно оставил место несения службы. Однако на это были причины, что и смог доказать адвокат и наконец закрыть дело. Как выяснилось, мужчина ухаживал за тяжелобольными матерью и отцом. Это подтверждено соответствующими документами. Кроме того, подзащитный неоднократно обращался к командованию воинской части и военному комиссару и сообщал об этом. На основании п. 2 ч. 1 ст. 284 УПК Украины - при отсутствии в деянии состава уголовного преступления - дело закрыли.


    Военнослужащие, участники АТО! Если Вас пытаются привлечь к ответственности за преступление, которого вы не совершали - обращайтесь в центры по предоставлению бесплатной правовой помощи:


    - Ужгородский местный центр: 88017, г. Ужгород, вул.Загорская, 51;


    - Мукачевский местный центр: 89600, Мукачево, ул.Горького, 25;


    - Хустский местный центр: 90400, Хуст, ул.Карпатской Сечи, 53а;


    Единый телефонный номер системы бесплатной правовой помощи:

    0-800-213-103


    Напомним, что в Закарпатье закрывают управления юстиции в районах

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору