ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье вокзалы уже готовы принять туристов во время Евро-2012

    18 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    Вокзалы и станции ЛЖД готовы к росту пассажиропотока на Евро

    Львовская железная дорога во исполнение целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года провела комплекс работ по совершенствованию транспортного обеспечения и медицинского обслуживания участников турнира.


    Как сообщила пресс-служба ЛЖД, основное внимание уделялось объектам пассажирской инфраструктуры: в 2011-2012 гг. осуществлен значительный объем работ по комплексному ремонту вокзалов станций "Львов", "Трускавец", "Мостиска-II", "Чоп", "Ужгород", "Вадул-Сирет", "Сарны", "Ягодин" и "Ковель".

    Отремонтированы медпункты и фельдшерско-акушерские пункты пограничных станций "Чоп!, "Вадул-Сирет", "Мостиска-II" и "Ягодин". Они обеспечены необходимым общемедицинским оборудованием, мебелью и инвентарем. Кроме этого, на вокзалах станций "Чоп" и "Ужгород" усовершенствованы системы видеонаблюдения.

    Между тем наибольший объем работ выполнен на львовском вокзале. Завершена реконструкция информационной системы: отныне информирование пассажиров осуществляется на трех языках - украинском, английском и русском. Для удобства туристов объявления по громкой связи проводят на украинском и английском языках. Обучение и практические занятие прошли билетные кассиры.

    В открытом недавно информационном центре департамента Евро-2012 Львовского городского совета работают волонтеры, которые помогают всем желающим сориентироваться в городе, организовать отдых.

    ЛЖД пролегает в юго-западной части Украины на территории семи областей: Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой, Винницкой, Луцкой и Волынской.

    На Львовской железной дороге действуют 354 станции, из них 252 открыты для грузовых операций.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору