ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье вор грабил молодоженов и монашек по одной и той же схеме

    29 марта 2024 пятница
    59 переглядів
    В Свалявском районе вора поймали в женском монастыре во время кражи

    В Закарпатской области при попытки обокрасть монастырь попался вор, который месяц назад похитил из квартиры 10 тысяч ненастоящих долларов...


    В дежурную часть Мукачевского горотдела милиции поступило сообщение о том, что неизвестный пытается обворовать женский монастырь в с.Драчино Свалявского района на Закарпатье.

    Оперативники через несколько минут были на месте происшествия и не дали вору скрыться. Парень не признавал своей вины - говорил, что просто решил «пройтись по святым местам». Однако факты говорили о другом, поэтому его задержали.

    В участке выяснилось, что отпечатки кроссовок, в которых он пытался ограбить монастырь, полностью совпадают с оставленными вором, который недавно обворовал одну из квартир в Мукачево.

    В июне в милицию обратилась 59-летняя жительницу города с заявлением, что из ее квартиры пропали деньги и фотоаппарат. Помимо отпечатков кроссовок, на подоконнике вор не оставил ничего, поэтому найти его было достаточно трудно. До тех пор, пока милиционеры не задержали в монастыре грабителя-неудачника.

    Рассказывая об этой квартирной краже, злоумышленник сознался, что и сам был очень недоволен результатами: из 10 тысяч похищенных им долларов только 650 были настоящими. Остальные оказались примитивными ксерокопиями, которые хозяева подготовили для одного из конкурсов на свадьбе сына.

    Да и фотоаппарат не оправдала ожиданий, поэтому парень выбросил его в реку.

    Сейчас относительно вора возбуждено Уголовное дело по ч.3 ст.185 уголовного кодекса Украины (кража). Ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет, - сообщил ССО УМВД Украины в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору