ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье воры никогда не проходят мимо открытых окон и дверей

    20 апреля 2024 суббота
    55 переглядів
    В Иршавском районе участились кражи мобильных телефонов

    В последнее время правоохранители Иршавского районного отдела милиции получают все больше сообщений от граждан о фактах краж мобильных телефонов.


    Мобильные телефоны прежнему привлекают злоумышленников.

    Тем более, многие граждане относят к сохранению своих вещей легкомысленно, то любимцами легкой наживы не приходиться очень напрягаться, чтобы украсть телефон.

    Недавно в дежурную часть Иршавского райотдела милиции обратилась жительница села Нижнее Болотное. В этот день к женщине пришли люди, которые занимались заготовкой металлолома и скупкой старых телевизоров.

    У потерпевшей на чердаке дома уже давно находился старый телевизор, который она с удовольствием решила продать предприимчивым мужчинам.

    Пока женщина с одним из мужчин снимала телевизор с чердака, другой находился в комнате, где на тумбочке лежал мобильный телефон. Впоследствии телевизор она сдала, а с тумбочки исчез мобильный телефон. О данном случае она сообщила в милицию.

    Следующую кражу правоохранители зафиксировали уже в селе Дубровка.

    Среди ночи 32-летний ранее судимый за грабеж шел по улице и увидел, как в доме кто-то оставил открытое окно. Воспользовавшись этим вор проник в дом, откуда украл 2 мобильных телефона и деньги в сумме 400 грн.

    Раскрытие данных краж было поручено оперуполномоченному уголовного розыска Иршавского районного отдела милиции лейтенанту Александру Попович.

    Как выяснил оперативник, мужчины с Хустского района ездили по селу Нижнее Болотное, чтобы заготовить металлолом и старые телевизоры. Женщина услышав эту информацию сразу предложила им свой старенький телевизор. Один из мужчин поднялся на чердак дома вместе с хозяйкой, а другой тогда украл из тумбочки мобильник, о котором даже не рассказал своему товарищу.

    А в селе Дубровка, Александру Поповичу пришлось приложить немало усилий, чтобы установить вора. Ведь хозяйка только утром обнаружила, что из дома пропали телефоны и деньги. Оперативник опросив жителей села, получил информацию о возможной причастности к краже ранее судимого жителя села Дубровка, который уже имел проблемы с законом.

    Вскоре он был задержан и доставлен в райотдел.

    Относительно воров возбуждены уголовные производства, предусмотренные ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины (Кража). Сейчас следователь Иван Бабинец проводит досудебное расследование.
    Он советует не оставлять свои вещи без присмотра и не покупать мобильные телефоны без документов и в сомнительных компаний или людей.

    Вита Горзов
    Иршавский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору