ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье врач-гинеколог впервые попался на взятке официально

    19 апреля 2024 пятница
    82 переглядів
    В Закарпатье на скамье подсудимых оказался врач, он требовал деньги за роды

    На днях Береговской межрайонной прокуратурой утверждено и передано в Береговский районный суд обвинительный акт в уголовном производстве по подозрению местного доктора акушер-гинеколога в получении 3 тыс.грн. неправомерной выгоды за принятие родов у женщины (ч. 3 ст. 354 УК Украины).


    Как установлено в ходе досудебного следствия, в начале августа в милицию с заявлением обратился 26-летний закарпатец, который сообщил, что врач-гинеколог Береговского ЦРБ требует от него неправомерную выгоду за госпитализацию и предоставление надлежащей медицинской помощи во время родов его жене.

    Следовательно, указанный факт правоохранители должным задокументировано и проведено расследование. И теперь уже суд будет решать судьбу врача.

    Справка:
    ч. 3 ст. 354 УК Украины - принятие предложения, обещания или получения работником предприятия, учреждения или организации, не являющимся должностным лицом, или лицом, работающим в пользу предприятия, учреждения или организации, неправомерной выгоды, а так же просьба предоставить такую ​​выгоду для себя или третьей лица за совершение или несовершение любых действий с использованием положения, которое занимает работник на предприятии, в учреждении или организации, или в связи с деятельностью человека в пользу предприятия, учреждения или организации, в интересах того, кто предлагает, обещает или предоставляет такую ​​выгоду, или в интересах третьего лица - наказываются штрафом от двухсот пятидесяти до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста до двухсот часов, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок, со специальной конфискацией.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору