ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье вспышка коронавируса: У 28 жителей села Ворочево подтвержден COVID-19

    19 марта 2024 вторник
    97 переглядів
    Карантинная зона, КПП, ежедневный меднадзор: У 28 жителей села в Закарпатье коронавирус

    В Закарпатье у 28 жителей села Ворочево Перечинского района подтвержден covid-19 (данные Закарпатского областного лабораторного центра).
    По этому поводу в Закарпатской ОГА состоялось заседание комиссии по ликвидации чрезвычайной ситуации. 
    Комиссия приняла решение:
    - В пределах села Ворочево установить карантинную зону.
    - Обустроить с 24 мая 2020 года контрольно-пропускной пункт на въезде и выезде из села.
    - Обеспечить личный состав, задействованный в работе КПП, средствами индивидуальной защиты, продуктами питания, местами для отдыха, средствами обогрева, другими материальными и техническими средствами.
    - Определить среди населения с. Ворочево лиц, работающих в учреждениях здравоохранения, государственных учреждениях, организациях, иных объектах критической инфраструктуры.
    - Обеспечить изготовление и предоставление им специальных пропусков для перемещения через КПП.
    - Пропуск лиц, покидающих территорию карантина или въезжающих в нее, при условии проведения медицинского осмотра с бесконтактной термометрией и заполнения медико-санитарной декларации и направления на обследование лиц с подозрением на острые респираторные заболевания.
    - Определить и маркировать границу территории карантина путем установки информационных знаков, табличек о введении особого режима проведения противоэпидемических мероприятий.
    - Провести дезинфекционные мероприятия в жилых, производственных, учебных, санитарно-бытовых и других помещениях, зданиях и сооружениях, ежедневно дезинфицировать проезжую часть дорог, тротуаров, придомовых и других территорий населенных пунктов.
    - Обеспечить ежедневный медицинский надзор за контактными, с письменным отражением в документах (регистрационных журналах)  объективного состояния здоровья контактных лиц.
    ГУ Национальной полиции в Закарпатской области обеспечить контроль за режимом самоизоляции и карантинными мероприятиями на территории Перечинской объединенной территориальной общины Закарпатской области.
    Контроль за выполнением этого распоряжения возложить на Перечинскую объединенную территориальную общину Закарпатской области (Погориляк И. И.) и государственное учреждение "Закарпатский областной лабораторный центр МЗ Украины" (Ситнык Г.Я.).

     

    На коронавирус в Закарпатье за ​​минувшие сутки заболели 19 человек

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Бандера - вонючий пидераст

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)