ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье выпускники пока еще верят в справедивость тестирования

    23 апреля 2024 вторник
    40 переглядів
    В Закарпатье наименьший процент неявки абитуриентов на тестирование

    В Закарпатье наименьший процент неявки абитуриентов на тестирование. Об этом свидетельствуют статистические данные, предоставленные Украинским центром оценивания качества образования.


    Так, если на тест по украинскому языку и литературе не пришло 11,94% участников, то во время тестирования по иностранным языкам этот процент возрос и составил 12,4%. Еще больше абитуриентов передумали сдавать биологию (14%) и географию (15,3%).

    Общее количество абитуриентов, которые не пришли на тестирование по 4-х предметам - 101 тыс. 844 лица, составляет около 6,5 миллиона гривен бюджетных средств напрасно потраченных на обеспечение ВНО тех, кто успел зарегистрироваться, но передумал сдавать тестирование через внесение изменений в Условия приема на 2010 год.

    В количественном плане, больше всего участников проигнорировали тест по украинскому языку и литературе (51 780), далее - биология (19255), география (17 909) и иностранные языки (12900).

    "По нашим оценкам, проблема неявки напрямую связана с тем, что значительная категория лиц с изменениями в Условия приема получила возможность поступать без ВНО.

    "Опора" проведет кампанию наблюдения непосредственно за поступлением и будет иметь возможность оценить, какой процент нынешних абитуриентов воспользовался преференциями и будут ли выпускники лишены права на равный доступ к образованию за того, что другие будут поступать по отличными критериями оценки ", - Комментирует ситуацию председатель Правления Гражданской сети "Опора" Ольга Айвазовская.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору