ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье выращивают гидропонику по голландской технологии

    24 апреля 2024 среда
    50 переглядів
    В Закарпатье милиция помешала наркоманам скосить конопляное поле

    В этот осенний сезон в Закарпатской области продолжается «сбор» конопли. Ее нелегально высаживают с целью продажи марихуаны практически во всех регионах Закарпатья, даже в Ужгороде милиция обнаруживает периодически такие посевы...


    На днях поздно вечером сотрудники службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали на одной из автозаправок в Мукачевском районе двух молодых жителей города над Латорицей возрасте 20 и 34 лет.

    Один из них сбыл покупателю за 500 гривен 20 граммов марихуаны, у другого изъяли еще 5 граммов этого дурман-зелья. Как выяснилось, один из наркодельцов работал барменом в ночном клубе, где, кроме алкогольных коктейлей, предлагал посетителям и «косячок» ...



    Что интересно, если раньше в крае преобладала доморощенная, высаженная на грядке или где-то в поле марихуана, то теперь ее все больше заменяет так называемая гидропоника или «ширка». Она хоть и дороже, зато более качественная. Эта новейшая наркотехнология пришла в Украину из Голландии, о ней можно узнать уже и из Интернета.

    В домашних условиях, высадив в комнате, на балконе или в гараже под мощными электролампами в глиняных вазонах или пластмассовым ведрах голландские семена, через три месяца, независимо от времени года, уже можно собирать наркоурожай. Только для такой искусственной конопли необходимо много электроэнергии для подогрева, воду для подливки и специальные удобрения для подкормки посевов. В последнее время милиция обнаруживала целые домашние мини-плантации гидропоники в Ужгороде, Перечине, Рахове.

    С начала года на Закарпатье милиция задокументировала 107 фактов сбыта наркотиков, в двух случаях гидропоники и метамфетамином торговали прямо через Интернет!

    В целом выявлено уже 390 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В частности, уничтожено 27 наркопритонов, 2 нарколаборатории.

    Выявлено два факта отмывания средств, добытых на продаже наркотиков, когда злоумышленники использовали заработанные на чужой беде деньги для погашения собственных кредитов ...

    Работа по противодействию наркомании в крае продолжается.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Автор, ти хоть не сміши людей, сам у світі не розумієшся та ще і других вводиш в оману. Гідропоніка - це лише спосіб вирощування будь-чого (навіть петрушки) без грунту, і ніяких глиняних горщиків чи відер пласмасових там не обов"язково, можна і в банці 3 літрові. Перед тим як щось подібне писати міг і почитати літературу, як таких як ти можна журналістом називати ??? Чи я не правий ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так вони про біологію звідкі знають? Наркомани кажуть "Гідропоніка" - ну так вони і друкуют так.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А якщо про собак писати, то можна просто прогавкати гав-гав? журналісти мали б розповсюджувати літературну мову і духовні цінності, а не те що під парканом лежить та смердить. Але ж то журналісти, а не "писаки - малюваки"