ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье вырос спрос на загранпаспорта

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    В Закарпатье принято 190 ходатайств о приобретении гражданства Украины

    В пятницу, 1 августа, на расширенной коллегии Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Закарпатской области анализировали результаты работы подразделений в первом полугодии этого года.

    Прежде всего глава миграционной службы края Игорь Михайлишин обратил внимание присутствующих руководителей территориальных и структурных подразделений на состояние исполнительской дисциплины, неукоснительное соблюдение антикоррупционного законодательства, бесперебойную работу "горячих линий".

    На проблемных моментах в организации работы остановился первый заместитель начальника ГУ ГМС Украины в области Александр Бердар. Так, за первое полугодие на Закарпатье выдано почти 6 с половиной тысяч проездных документов ребенка и 39865 паспортов гражданина Украины для выезда за границу. Это вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. Среди факторов увеличения спроса на загранпаспорт, в частности, возможные изменения миграционного законодательства соседних стран, отказ посольств европейских стран принимать на шенгенскую визу так называемые продленные паспорта, а также ситуация, сложившаяся в Крыму и регионах, где проводится АТО. Акцентировалось на необходимости корректного ввода персональных данных заявителей, транслитерации.

    Кроме того, в прошлом году миграционной службой области принято к рассмотрению 190 ходатайств о приобретении гражданства Украины и оформлено 346 выездов на постоянное место жительства в страны дальнего зарубежья. Больше всего закарпатцев традиционно выезжает в Венгрию.

    Осуществлялся ряд организационных и практических мероприятий, направленных на усиление контроля за состоянием и передвижением иностранных граждан на территории Украины. На учете Главного управления находится 541 иностранец.

    В части предоставления административных услуг вынужденным переселенцам в области по этим вопросам обратились 105 человек из зоны АТО и 138 – из Крыма и г. Севастополь.

    Особое внимание руководитель миграционной службы области Игорь Михайлишин обратил на вопросы усиления противодействия нелегальной миграции. Совместно с правоохранителями за шесть месяцев года было выявлено 36 нелегальных мигрантов.

    По результатам обсуждения коллегии принят ряд решений, выполнение которых будет способствовать дальнейшему совершенствованию работы миграционной службы края, сообщает главный специалист по связям с общественностью и СМИ ГУГМС в Закарпатской области Ольга Поштак.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору