ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье вывели на чистую воду сомнительные дела иностранной фирмы (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    88 переглядів
    В Закарпатье раскрыли аферу Великобританской компании

    Закарпатские таможенники совместно с коллегами Координационно-мониторинговой таможни разоблачили недобросовестного руководителя Великобританской  компании, который хотел ввезти на таможенную территорию Украины автозапчасти по поддельным документам.
    Иностранный груз прибыл на таможенный пост "Мукачево" Закарпатской таможни. В таможенной декларации указывалось, что в режиме «импорт» ввозился груз «автозапчасти в ассортименте», весом 24200 кг, общей стоимостью 12250 фунтов стерлингов. Отправитель - Великобританская компания, получатель - закарпатское предприятие.

    Однако, инспекторы управления по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил Закарпатской таможни усомнились в достоверности данных в товаросопроводительных документов, поэтому обратились к коллегам Координационно-мониторинговой таможни по проверке. Следовательно, в письме от НЦБ Интерпола в Великобритании отмечалось, что указанная английская фирма отсутствует в реестре, а по данному адресу находится другая компания.

    Таким образом, руководитель великобританской компании совершил действия, направленные на перемещение через таможенную границу Украины товара, подав Закарпатской таможне поддельные документы, а именно - инвойса, в котором неправдивые данные относительно отправителя и получателя «автозапчастей». Это и стало поводом для составления протокола о нарушении таможенных правил по ч.1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    Сейчас товар, среди которого: двигатели для различных марок легковых автомобилей и внедорожников, другие запчасти (всего - 1233 шт, стоимостью - почти 390 тыс грн) изъято на склад таможни. Дело направят в суд, который и решит дальнейшую судьбу предметов правонарушения.

    Читайте также: Сон взял вверх: В Закарпатье огромный грузовик вылетел в кювет (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору