ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье взяли опасного преступника, объявленного в государственный розыск (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    В Закарпатье задержали организатора ровенской банды вымогателей

    В Закарпатье задержали ровенчанина, организатора ОПГ, специализирующейся на разбойных нападениях и вымогательстве денег. Группа действовала на территории Ровенской и соседних областей. Об этом сообщили на официальном сайте Нацполиции.
    Речь идет о 22-летнем мужчине, он находился в государственном розыске с начала ноября. Как сообщила пресс-офицер Нацполиции области Екатерина Загурская, следствие считает его организатором преступной группы, которая совершала разбойные нападения и занималась вымогательством денег на территории нескольких областей.
    “19 ноября оперативники совместно с закарпатскими коллегами задержали разыскиваемого в одном из сел Мукачевского района. Сопротивления он не оказывал, его сразу доставили в Ровно для избрания меры пресечения. Вчера в суде задержанному избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога до 24 ноября”, – сообщила Екатерина Загурская.
    По данным интернет-издания “Rivne.online”, 24 ноября истекает срок досудебного расследования по делу, где фигурантами являются несколько человек, среди них и сын бывшего заместителя прокурора области. В статье журналисты предполагают, что если до тех пор не продлят сроки этого расследования, то подозреваемые могут оказаться на свободе.

    Пресс-офицер полиции Екатерина Загурская отметила, что следователи подготовили и подали такое ходатайство, в частности, о продлении сроков расследования и сроков содержания под стражей всех фигурантов дела.

     

    Что известно

     

    О раскрытии дела в полиции сообщили в конце октября. По данным следствия, у фермера ОПГ требовала 50 000 долларов США, а еще у одного местного жителя - 20 000 долларов США. Чтобы заставить мужчину отдать деньги, повредили его автомобиль.
    По версии следствия, фигуранты совершили разбойное нападение на магазин и забрали 7 500 долларов США. Все противоправные действия они сочетали с угрозами физического насилия и применением оружия.
    26 октября следователи, в зависимости от участия в преступлениях, сообщили организатору группы и двум его сообщникам о подозрении по нескольким статьям Уголовного кодекса: разбой, вымогательство и хулиганство. Санкция статьи предусматривает до 12 лет тюрьмы. Задержанных суд взял под стражу.

     

    Пакеты с частями тела человека нашли в мусорнике в Киеве: кадры с места жуткой находки (ФОТО, ВИДЕО)

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору